Опубликовано 17 Март, 2013 - 16:54

И зачем я только посмотрела "Среду обитания"? После передачи о вреде нефтепродуктов побежала проверять все баночки и скляночки на своих полках. Масло Нивея просто повергло меня в шок. Этот ужасный Paraffinum Liquidum на первом месте, а масло авокадо на последнем. А я то дура читать не умела - повелась как на упаковке написано с внешней стороны - почувствуй нежность, натуральное масло авокадо. Где оно? Где?
Теперь стали понятны мне все проблемы с кожей ног. Вся сухость и прыщи, которых никогда не было. Не понимая проблемы, я мазала каждый день все больше и больше свою кожу смесью жидких углеводородов, отделенных от бензина Sad покрывая пленкой свое тело просто не давая ей дышать! Мои новые клеточки не то чтобы не обновлялись, они просто "заклеились" этой пленкой и переполнились отходами вместе с влагой которой не давало испаряться это "масло". Отсюда и аллергическая реакция, раздражительность кожи и прыщи.
Милые дамы, если вы очень любите это масло и не можете с ним расстаться, пожалуйста не используйте долго. Во всяком случае не 20 дней подряд именно столько нужно клетке для обновления. Давайте коже подышать.
Недостатки
  • Жёсткий состав
  • Шелушение после использования, спустя две недели
Кицу Нэне рекомендует
17.03.2013
Shock вот это да! Спасибо за предупреждение! Я давно хотела его попробовать.. Теперь точно не буду!+
Правда, я пользуюсь маслом джонсонс бэби. Про него вы ничего не слышали?
17.03.2013
Валери❤ Состав Джонсон беби: Жидкий парафин, изопропил пальмитат, отдушка. Получается что тоже самое, но даже без масла авокадо:) Если вам подходит и нет раздражений то пользуйтесь, но не постоянно. Некоторые твердят, что это парафин многоступенчатой фильтрации, но я как-то теперь осторожно к нему отношусь. Все равно нефтепродукт! Лучше натуральным маслом жожоба намажусь или авокадо. Эхх, дороговато выйдет. Сэкономить теперь не получиться.
17.03.2013
Засада! Производители совсем совесть потеряли - так народ обманывать! Angry А ведь, действительно, эти "масла" кожу совсем не впитываются, только сверху обволакивают и все... Конечно+!
17.03.2013
Ну вот Sad а ведь джонсонс вообще для детей...
Чё-то Нивея шалит в последнее время...
25.03.2013
Не всегда мин.масло самое худшее ,что может быть(по крайней мере хорошо очищенное)..В кремах Sisley для лица,которые по 5 тыс.много где оно на 1м месте в составе,а для лица это действительно плохо.Куда страшнее плохо смываемые силиконы-под ними кожа еще более задыхается!У меня,например,прыщи ,зуд и пленка от ср-в для тела ,в которых есть кокосовое масло,особенно в начале состава!Да по сути и любое масло оставляет пленку,под которой кожа не очень-то дышит.Конечно,есть спец.масла для тела типа как у кларанс ,где все в пропорциях масла,экстракты и еще что-то,но там и цена соответствует
А в среде обитания так же говорят,что крема за 3 тыс и за 100руб совершенно по действию ничем не отличаются)С какой целью,я не знаю,но это само по себе противоречит действительности,причем очень)
29.03.2013
june_07 я писала, что взяла это масло именно из-за того, что на нем написано масло авокадо, которое в итоге находиться на последнем месте. Да и по свойству я его не ощущаю. Масло авокадо вообще можно назвать уникальным для нашей кожи, в отличие от минерального. Оно не закупоривает клетки, богато фитогормонами и коллагеном, и по составу наиболее приближено к клеткам человеческого организма, что я не могу сказать о нефтепродуктах.
Про кокосовое,- я могу его использовать только для волос, но никак не для тела и сколько б ему не пели дифирамбов моя кожа его тоже не переносит.
Про "Среду обитания" - люблю страшилки из этой передачи, но потом панические состояния не оставляют меня очень долго. Боюсь мыть волосы, чистить зубы, мазать тело и вообще пить, есть и дышать - вокруг всё отравленное Smile)
Про силиконы - о них вообще очень много спорят и много мифов.
12.12.2013
Ужасное масло((
11.09.2014
Страшно стало! не видела такое масло.
24.09.2014
я не придираюсь к составам, но по поводу этого масла могу сказать, что оно липкое и неприятное.
в составе дело, или не в нем, но больше я его не куплю.
03.05.2016
"Среду обитания" вообще нельзя смотреть Big smile