Герма аватар
Опубликовано 1 Март, 2012 - 23:57
Достоинства: легкий аромат
Недостатки: сдирает защитный слой кожи, стягивает
Вроде бы и качественная умывалочка, и пахнет притяно,и консистенция прелесть,и всё в ней так замечательно… но вот после умывания кожу стягивает и высушивает так,словно протираешь лицо салициловой кислотой. Кожа съеживается, ссыхается,скукоживается – сразу видно,что кушанье ей не по нраву. Приходится втирать крема, протирать питательным лосьоном, не дай Боже спиртосодержащим.
Стоит недорого,чуть больше 200 рублей. Хотя за такие деньги можно приобрести что-то более щадящее, питающее, не иссушающее. И с тем же эффектом.
А кожу матирует,да))на такой высушенной коже жирный блеск несколько часов не появляется – коже этот жир выделять неоткуда. Прямой путь к замечательным друзьям девушек – подкожным прыщам.
в общем,я бы рекомендовать не стала. есть более достойные средства за эту цену.

Герма не рекомендует Гель для умывания Lumene MATT TOUCH Балансирующий очищающий

Арктический ксилит (березовый сахар) и био-минералы увлажняют кожу, глубоко очищают поры и контролируют появление жирного блеска.

Используйте утром и вечером. Массажными движениями очистите кожу, затем смойте теплой водой. Завершите процесс очищения балансирующим тоником Matt Touch.
Брэнд: Lumene
  • Anetaaa аватар

Anetaaa 2 Март, 2012 - 00:58
    хороший отзыв +

• Не стоит тратить деньги

15.02.2011
    Ирка аватар

Считая люмене достойной фирмой, решила приобрести этот продукт. Вот что о нем написано на оф сайте: Прекрасно освежая, обильно пенящийся гель предотвращает появление несовершенств кожи, мягко и эффективно удаляет макияж и загрязнения с лица и глаз.

• Очень удивлена плохим отзывам на это средство. Мне этот гель подходил идеально!

03.04.2014
    Locavictoria аватар

Всем большой привет!   Немного непривычно писать положительный отзыв на средство после того, как его все обругали.  С ним я была знакома в течение нескольких лет, и плохих отзывов не читала. Мне очень нравился этот гель для умывания! К сожалению, фотографии флакоши с гелем уже нет, т.к.

• только для жирной кожи

30.03.2012
    nastya_bychkova аватар

Давно присматривалась к этому гелю, у меня комбинированный тип кожи, и мне редко удается найти продукт отвечающий моим требованиям (Т-зона, сухая кожа на щеках и т.д.)Все таки решилась и купила. В нашем магазине он стоил 255р.

• Очищение и увлажнение в одном флаконе!

14.09.2011
    DashaCat аватар

Это самый лучший гель для умывания, который у меня когда-либо был, а перепробовала я многое! Он превосходно очищает кожу от загрязнений и макияжа (в том числе отлично смывает тушь) и придает ощущение свежести и чистоты. При этом гель совершенно не сушит и не стягивает кожу.