4.20513

silver_nature_2000 аватар
Опубликовано 31 Декабрь, 2015 - 08:59
Достоинства: достойный подбор актеров, интересная история, шикарное море

Был слух, что фильм по Моби Дику. Это не так. Сюжет касается знаменитой книги весьма косвенно. Фильм гораздо проще. Однако в целом он мне понравился. Смотреть интересно, снято очень зрелищно, передана атмосфера мореплавания.

Мысль фильма о том, как природа защищает саму себя. Она делает предупреждения, и если человек, руководствуясь своей жадностью и надменностью, их не слышит, она может жестоко расправиться с захватчиком. Белый кит в этом фильме - своего рода защитник моря, воплощение могущественных сил природы.

silver_nature_2000 рекомендует В сердце моря (In the Heart of the Sea)

Категория: Фильмы
Режиссер: Рон Ховард
Год выхода: 2015
  • Когда легенды оживают...

16.02.2016
    Victoria_Riabchun аватар

Посмотрела данный фильм и теперь хочу поделится своим впечатлением о нем. Постараюсь рассказать о том, что понравилось и не очень, но все по порядку Для начала хочу сказать, что я довольно долго ждала этот фильм, с того момента, как еще осенью увидела рекламу в кинотеатре.

• Отличный фильм!

02.01.2016
    sakanaviksi аватар

Посмотрели фильм с мужем неделю назад, но до сих пор под впечатлением. Сначала я хотела прочитать книгу, как только узнала о выходе этого фильма на большие экраны. Но, к сожалению, до книги так и не дошли руки, отложила ее в планируемые книги для прочтения в этом году))) Что же касается фильма?

• Фильм (с хорошими актёрами) о справедливости

28.12.2015
    Linda_Cumm аватар

Сходили с подругой недавно на этот фильм. К сожалению, он не во всех кинотеатрах транслировался и было не очень легко найти , куда пойти на этот фильм. Фильм выбрали вместо "Звездных войн". Я выбрала из-за актёра Киллиана Мерфи, а подруга, т.к.