Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 17:52

Всем привет!

Вот умеют же китайцы с Алиэкспресса привлечь внимание к тому или иному товару, да так, что бежишь заказывать, даже полагая, что может прийти и "кот в мешке". Так произошло со мной в этот раз, увидев на сайте Али чудесную, прозрачную помаду с цветочком внутри я все-таки заказала ее, хоть и считаю, что качество у косметики с Али оставляет желать лучшего.

Пришел заказ довольно быстро, меньше чем за 1 месяц до СПб. Трек отслеживался на всем протяжении пути моего заказа.

Такую вот коробочку я получила:

Цена 2,10 баксов

Ссылка на товар ссылка

Когда на почте мне вручили пакетик, в котором на ощупь была коробочка, то я несколько удивилась, даже засомневалась помада ли мне пришла, т.к., чаще всего, с Али мне приходил товар просто положенным в пакет или обмотанным пленкой, в дополнительной упаковке, кажется, ничего не приходило.

А тут вот так вот:

Футляр помады выполнен из розово-сиреневого прозрачного пластика с нарисованным на нем цветочком. Все надписи на китайском языке, так что я не поняла ничего совершенно Smile

Колпачок легко снимается, а при закрытии помады издается легкий щелчок.

Помада пришла почти как на фото. Почему почти?

• во-первых: помада пришла ко мне в каких-то царапинах на конце. Такое ощущение, что ее открывали, а потом как-то неправильно закрыли, что кончик помады зацепился за крышку. Очень неприятный момент, вот не хочется думать, что китайцы сначала на себе пробуют, а потом в посылку кладут.
  • во-вторых: она не кажется совсем уж прозрачной, и вообще, может мне другой оттенок положили?

Зато в помаде есть тот самый цветочек, который и привлек мое внимание, хоть и цветочек мой с пузырем воздуха, что тоже не очень эстетично...

Кстати, помады фактически очень мало, на фото ниже я выкрутила всю.

Подробнее об оттенках

На сайте продавца представлено 3 оттенка, они не имеют названий, а просто пронумерованы. Есть оттенок почти без цвета, есть с намеком на персик, но я выбрала розовый оттенок. Так вот, цвет на губах я получила розовый, но сама помада пришла не с розоватым оттенком, как должна быть, а как будто с оттенком персиковым. До сих пор мне не понятна эта путаница.

Нанесение

Помада очень хорошо ложится на губы, причем как на сухие, так и на увлажненные кремом. От того, сколько слоев нанести зависит интенсивность цвета. Я даже пыталась с ней сделать эффект "зацелованных губ", в принципе получилось, хоть и переход несколько размытым выходил.

Стойкость

Вообще, я бы этот товар назвала не помадой, а тинтом с блеском для губ, причем блеск "съедается" довольно быстро, а вот розовый тинт на губах держится дольше. Если не кушать, то полдня с оттенком на губах проходить можно.

Так смотрится помада на мне

Минус этой помады, для меня, состоит в том, что помада нещадно сушит губы, причем не столько во время нанесения, сколько после. Особенно сильно ощущалось после того, как сходил блеск и оставался тинт. Собственно поэтому помада у меня лежит с сентября и я ею пользуюсь максимум один раз в 2-3 недели, если хочется ярких губищ и, даже в этом случае, я сначала на губы наношу детский крем (прям капельку), а сверху уже помаду. Да, сложная махинация, да, можно и выбросить эту помаду, но жалко, ведь иногда пользуюсь же.

Вообще, я хотела отзыв написать только тогда, когда доберусь до цветка в помаде, но из-за вышеописанной причины, думаю, что до цветка я дойду очень не скоро, если вообще дойду.

Итог: рекомендовать я эту помаду не могу, учитывая путаницу с оттенком и то, что помада сильно сушит губы, в общем, не ведитесь, барышни, на этот цветок в геле.

Достоинства
  • идея необычная
Недостатки
  • - сильно сушит губы
Nata refне рекомендует
24.12.2016
Красивое оформление, и не более Puzzled
24.12.2016
У меня есть похожие тинт с Али, почти не сушит, по крайней мере летом, когда я им пользовалась)
По ощущениям, как тинт-бальзам с кошкой от Тони Моли)
24.12.2016
Необычная помада, но совершенно бесполезная
Красивое оформление
24.12.2016
Прикольная штука, но вряд ли я куплю ее. Смотрела и видео на ютубе, там в основном цветок вытаскивают Smile
24.12.2016
Сухость губ и так имеется, не нужно мне ее усугублять использованием такой помады Puzzled
24.12.2016
А задумка и правда интересная!!!
Я бы побоялась заказывать косметику с Али Smile
24.12.2016
Выполнена помада в очень интересном стиле.Ради того, чтоб она просто красовалась у меня в косметичке, ради интереса, я бы купила!!!
да уж как то не очень
24.12.2016
Интересное оформление, жалко что с качеством не сложилось
24.12.2016
какая красивая.лучше бы просто бальзам сделали.
оформление конечно просто потрясающе! Смотрится необычно и притягивающе! На губах оттенок мне тоже понравился, но вот тот факт что после помаду губы будут сухими мне не очень нравится, все так мне изначально казалось что это бальзамы, а оказывается наоборот(
24.12.2016
Оформление красивое, а вот качество подвело.
24.12.2016
идея помады просто офигенная!!! очень красиво!!! но лучше бы это был просто муляж или брелок, я как-то побиваюсь на али косметику брать)
24.12.2016
сама помада красивая) интересно, что будет когда помада сотрется до цветочка? Glasses
24.12.2016
Красивый цветочек в помаде, но то что сушит губы, конечно, серьезный недостаток Stare
24.12.2016
Но цветочек в помаде -это очень интересный ход, привлечет многих.
Очень необычная. Shock
24.12.2016
Какой дизайн красивый, жаль, что сушит я бы заказала такую)
Необычное оформление....
Плохо, что сушит
24.12.2016
зато выглядит очень очень красиво!
24.12.2016
Качество не очень, но внешний вид интересный.
Очень красивая помада Smile
Оформление напомнило "Красавица и Чудовище" Love
24.12.2016
Да уж... что-то совсем неудачной оказалась эта помада Puzzled
24.12.2016
Я бы повелась на такую красоту:) Спасибо, что предупредили о недостатках. Больше всего мне не понравилась сухость губ от помады:(
24.12.2016
Уже несколько раз порывалась заказать его в горящих товарах с Али, но прочитала в отзыавах, что он горький и передумала Stare
24.12.2016
В ней только лишь красивое оформление и все
24.12.2016
Ох, вовремя прочла ваш отзыв, так как такая помадка у меня в "желаниях"! Innocent
24.12.2016
Зато сделана-то как красиво!
24.12.2016
Такую помаду можно только для красоты хранить, и то пока она не испортиться, но не более... Sad
25.12.2016
Ну очень оригинальное оформление, впервые такое вижу.
25.12.2016
выглядит помада, конечно, прекрасно. Но пробовать не буду
25.12.2016
Оформление, конечно, шикарное! впервые вижу такую красоту! ну а то, что сама помада не ахти, очень жаль, конечно...
Очень эффектное оформление Wink
25.12.2016
Я вообще боюсь заказывать косметику с али, но у этой помады поразил невероятный дизайн, хочется просто заказать и смотреть на нее Big smile
25.12.2016
ради забавы только купить такую помадку Smile
ненавижу, когда губы сушит
26.12.2016
За счет цветка, конечно, смотрится очень необычно...но вот отношение к губам - варварское(
Ещё 14 комментариев