Опубликовано 24 Март, 2011 - 15:51

Вообще я не люблю фантастику. Ну, вот не нравится она мне! Что тут поделаешь, казалось бы. Оказывается, есть настолько захватывающая и обалденная фантастика, что чувствуешь себя чуть ли не самым ярым фанатом данного жанра. В целом и общем книга цепляет с первых же страниц. Нет нудного и непонятного введения, так сказать «въезжаешь» сразу. Очень динамичный сюжет, а главное, много неожиданных поворотов и холодящих душу историй. Несколько даже мистикой отдает. Очень нравится! Буду и дальше читать книги данной серии. А ведь совсем случайно наткнулась на эту книгу! Если прочтете – точно не пожалеете.
Sumochkaрекомендует
  • 23.11.2009
    Книга "Метро 2033 " перевернула мои представления о современно литературе. Дмитрий Глуховский - просто молодец! Так замечательно написать историю, которая разворачивается в постапокалипсической Москве. Книга действительно захватывает, она по-настоящему атмосферна.
  • gur аватар
    13.02.2011
    Неожиданный поворот развития нашего будущего, описанный автороммог бы стать и реальностью.Как часто старшие поколения, во времена холодной войны, представляли себе, что будет с нами, если вдруг грянет третья мировая. А уж о том, что будет с теми, кто выживет - даже представитьбыло страшно.
  • 29.03.2011
    Я эту книгу просто обожаю!!! дала мне ее почитать подруга, и сначала мне не хотелось ее читать, уж как то она больно мрачновата, но потом от нечего делать начала... и не оторвалась пока не дочитала до конца!
  • 13.02.2011
    "очередная накрутка о конце света!" - подумал я, и отложил книгу, предложенную напарником. но на ночном дежурстве стало скучно, и чтоб как-то перебороть сон, решил "взглянуть одним глазком". Фантастику как таковую я не люблю, но...наутро напарник еле оторвал меня от книги.