Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 21:15

Потрясающе, великолепно, зрелищно, захватывающе – у меня не хватит слов, чтобы описать этот фильм, настолько он меня поразил.

Я читала роман Жизнь Пи, по которому был снят этот фильм, но я даже представить не могла, что книгу можно экранизировать так! Ярко, красочно, невероятно. Некоторые сцены были так красивы, что у меня просто захватывало дух от восхищения.

Сюжет увлекателен и очень сложен, но о нем я скажу только в двух словах – корабль, на котором перевозят зоопарк, терпит крушение и главный герой шестнадцатилетний индийский юноша по имени Пи оказывается посреди океана в шлюпке наедине с бенгальским тигром, которого ему предстоит либо приручить, либо быть съеденным! То, что происходит дальше – уму непостижимо, это нечто на грани фантастики. Потрясающие спецэффекты, иногда похожие на яркие галлюцинации, настолько они нереальны. Нереальны и чарующи. А учитывая, что фильм в 3D - то это просто незабываемое впечатление, которое не передать словами.

Игра актеров также на высоте. Главную роль исполняет молодой актер Сурадж Шарма и исполняет ее великолепно, не утомляя и не надоедая, несмотря на то, что на экране большую часть времени мы видим только его.

Жизнь Пи – это шедевр, таких фильмов я не видела уже давно. Обычно экранизация уступает книге, но не в этом случае. Это нечто прекрасное, я до сих пор под впечатлением от увиденного. Искусство в чистом виде, спасибо Янну Мартелу за книгу, а кинематографу за незабываемую экранизацию.
MandarinkaSрекомендует
отличный отзыв! и скрины очень наглядные - яркие, красочные и сочные! сразу захотелось посмотреть
+ Это удивительно.. если смотреть по описанию, то героев и действия там по минимуму.. и все равно ведь интересно, судя по Вашему отзыву)
Тоже вчера посмотрела этот фильм! Это нечто! Второй день спорим в какую историю верить))) Впервые захотелось прочитать книгу после просмотра фильма (обычно бывает наоборот)...
06.01.2013
Книга на самом деле нудноватая Smile.
24.01.2013
+ хороший отзыв
03.02.2013
Тут без вариантов: верна вторая история. Просто иначе главный герой свихнулся бы, не уйди он в мир фантазий...
03.03.2013
+мне очень понравился фильм, такой добрый и теплый, трогательный Smile получила эстетическое удовольствие Smile
13.05.2014
Спасибо за напоминание!! Очень полюбился фильм!! Оставил неизгладимые впечатления!! Правда книгу не читала.. Но фильм в моем сердце надолго!! Не смогла пройти мимо вашего отзыва!!
А я про этот фильм и книгу только сейчас узнала.
10.11.2015
Очень вдохновляющий отзыв! Заголовок прекрасен Love