Опубликовано 18 Сентябрь, 2011 - 21:29

Предыстория Smile
Собственно,как я его купила) Как-то по работе занесло меня на выставку "Индустрия красоты", где представляются в основном, профессиональные марки косметики. В тот день я купила много чего, и в том числе шампунь и маску неведомой мне марки Ollin Professional.

Около стенда этой марки стояла стайка мальчиков-консультантов с такими идеальными волосами, что мне за свои даже как-то стыдно стало) Мальчики были сильно загорелые, с накаченными филлерами щеками, сделанными губами и подкрашенными глазами. И с шикарными волосами. Это были даже не метросексуалы, а реально геи, судя по их разговорам.
Их волосы меня так сильно потрясли, что я начала распрашивать их об этой марке. Мне слащаво и невразумимтельно поведали, что "Марка появилась на рынке буквально в марте 2011года, еще не представлена в магазинах, но она оч клевая, и скоро вытеснит с рынка известную всем бюджетную Estel. Шампунь идеален для поврежденных и пористых волос, и вообще просто сказка".

И я повелась. Не то, чтобы поверила, но попробовать было интересно. И купила я 1 литр восстанавливающего шампуня и 500 мл маски для блеска и сохранения цвета волос. Купила в двух экземплярах - для себя и для подруги. Но волосы у нас с ней разные.

На деле шампунь оказался никакой. Совершенно никакой. Ну да, он моет волосы, и спасибо на этом. Визуально почти никаких изменений я не заметила. А те, что заметила, не особо меня порадовали - волосы после него стали неприятно жестковаты Sad Одним словом, ерунда, а не шампунь.

Маска для блеска и сохранения цвета - и того хуже. Она какой-то непонятной текстуры - водянистая, неоднородная, с комочками и мелкими точками оранжевого цвета. Пахнет курагой)) Волосы после нее - просто жесть)) Очень жесткие, аж до скрипа, сухие, спутанные, непослушные и совершенно не поддающиеся укладке. Но кстати, блеск она и правда придает)) Хотя при всех вышеперечисленных недостатках это не меняет ее сути))

Подруга вообще пришла от них в неописуемый ужас))) маску выкинула, а шамп оставила на черные дни)))

Мой вердикт таков: средства для волос от Ollin Professional - это шляпа)) Фигня фигней. Вообще никакие)И ведь я взяла 2 разных средства из разных серий - и оба оказались ужасными. Вряд ли это случайность)
Хотя, если разобраться, за такую цену большего ожидать и не следовало. Ведь, к примеру, литр этого шампуня стоит 250 рублей))))
Сейчас я этим шампунем мою ванную и стираю колготки. Неплохо справляется, кстати говоря)
Но покупать их для волос я категорически не советую!!!!
Достоинства
  • низкая цена
Недостатки
  • делает волосы жесткими
  • очень сушит волосы
  • путает волосы
Vanilla.Vanillaне рекомендует
Hag аватар
Hag
12.03.2012
Vanilla.Vanilla, привет! Купила недавно восстанавливающий бальзам ополаскиватель этой фирмы за 250 руб. УЖАС!!! Волосы после него как-будто не свежие. Никакого визуального эффекта ухоженности не дает.
28.05.2012
вам +,отзыв хороший.На днях покрасила волосы краской ollin,результат отличный.
06.11.2013
Спасибо Вам огромное за отзыв и за экономию попутно Smile , у меня только совсем недавно возникало желание купить себе "ещё что-то из "Ollin", в помощь уже имеющимся флюиду и сыворотке(кст, они супер Wink )
Вот вам профбренд,средство на средство не приходится
  • 03.12.2016
    Доброго, времени суток прекрасной половине человечества!) После того, как я пыталась привести в порядок сожженные белой краской акварель волосы народными средствами, решила все же порадовать свои волосы профессиональной серией.
  • 04.07.2016
    Профессиональные средства для волос разных марок я уже использовала, вот решила попробовать и эту марку. Купила в магазине профессиональных средств по акции за 230 руб. Литровый флакон с дозатором. Очень уж хотелось проверить его восстанавливающие свойства на своих волосах.
  • 28.11.2011
    Купила данный шампунь в профессиональном магазине, решила взять что-нибудь от российского производителя. Консультант посоветовала именно эту марку. Плюс еще подкупили - большой бутыль и невысокая цена (около 400 руб.) Поэтому остановилась на нем, чисто для пробы.