Viktoria000 аватар
Опубликовано 26 Июнь, 2012 - 20:04
практически с моего рождения у меня была такая собака, а вернее у моей бабушки, 10 лет вместе, это лучшая собака в мире, они как люди, и что больше всего я ценила это понимание, когда кому нибудь было плохо он сам грустил, невероятно эмоциональная собака, когда всем весело он прыгал от радости сам, и если ты плачешь он подходил упирался носом в тебя и такое чувство было что он плакал вместе с тобой, а эти глазааа ) ну не возможно его наказать или не дать кусочек печеньки) нрав не нахальный , он просто гипнотизирует своими глазками, на природу его брать смешно было) у всех еду выпросит) повторяю не изо рта нахально отнимает а просто сядет рядом с тобой и включит свои глазки жалости))
командам обучался очень легко, безумно умные собаки, ну ещё порода охотничья,плавать обожают больше чем бегать) детишек любит, не ревнив, но вот крыс не переносят на дух, всё таки охотничья натура, всех крыс что у нас были передушил ) жил ещё с 2мя кошками ладил с ними хорошо, котяток их них сам воспитывал) а вот чужих котов со двора гонял)
сначала жил прекрасно у нас в квартире) потом переехали в частный дом , ну там любой собаке ещё больше нравиться. из дома никогда не убегал, всегда на самовыгул отпускала бабушка его
Из минусов разве что это уши - длинные мохнатые, репейники отдирать)
ну ещё иногда мстил нам за плохое обращение и приходил вонючий))) если мы его не за что отругаем , как ему казалось не за что то всё жди -прибежит вонючий)))
заводите себе такую собаку никогда не пожалейте ! это не собака , это член семьи... порой кажется что даже людей таких нет, каким был он!
защищал меня маленькую и от стаи собак, у самого видно было как тряслись ноги от страха, но он не убежал!защищал ещё и от людей, даже когда мы просто игрались с друзьями типо драк он лаял на них)))

Viktoria000 рекомендует Русский кокер спаниель

Категория: Породы собак