4.4

Sunny_Day аватар
Опубликовано 28 Август, 2012 - 20:38
Купила на пробу, так как обычную соль не употребляю(как не полезную). Но общего с солью у этого продукта ничего нет, вкус абсолютно не соли, чего и следовало ожидать.
Так что кроме нее теперь сыплю в салат также и морскую соль.
Вообще как бы Ламинария считается полезной. Конкретно эта - сушеные беломорские водоросли ламинарии. Вот единственное как пищевую добавку и природный источник йода ее и следует употреблять, на мой взгляд.
О свойствах ламинарии, кому интересно будет, можно без труда найти и почитать в интернете.

Sunny_Day рекомендует Соль ООО "Гарнец" Водорослевая Ламинария

Категория: Разные продукты
Брeнд: Гарнец
Тип продукта: Соль
интересно...+
29.08.2012
Ну в принципе ничего удивительного что не похоже на соль. Потому что водоросли - это источник глютамата натрия, а по вкусу он действительно на соль не похож.
Кстати, с точки зрения вреда - морская соль ничуть не безопаснее обычной поваренной.
29.09.2013
да, я знаю что морской солью тоже злоупотреблять не стоит, но пока как-то не получается и от нее отказаться. мне она по крайней мере кажется более вкусной.
  • "Как повернуть время вспять"

18.05.2014
    Wikiviktoria аватар

ЧТО ЭТО ТАКОЕ: Водорослевая соль- она же ламинария тонкого помола, верное средство для возвращения упругости формам, насыщения организма йодом и... ускорения жизнедеятельности кишечника)   ГДЕ НАЙТИ: В обычных магазинах найти сложно, скорей в каких-нибудь экомаркетах или "элитных" универсамах.

• Суперрррр для масок и обертываний!

25.03.2013
    Ferero аватар

Девочки,обратите внимание на эту соль,которая и не соль вовсе,а ЛАМИНАРИЯ!В порошке!Меленьком!Чуете?Это же наши с вами маски и обертывания!!!Причем-прекрасно разбухают за 1 МИНУТУ!-прекрасно смешиваются с чем угодно- с медом,глиной,какао,кофе и т.д.-хотите на лицо,хотите под пленку на…