Опубликовано 14 Август, 2014 - 12:04

Ко всему нужно подходить с умом, без фанатизма и слепой веры в обещания производителя. Энерджи диет чудес не творит, но при правильном подходе- неплохой помощник в вопросе лишнего веса. Кстати, это никак ни "средство для похудения". Он не сжигает жир, не уменьшает объем желудка, не блокирует усвоение жиров. Не стоит ждать от него результатов как от Меридиа, ксеникала и тп.

Я решилась на этот коктейль, когда бросила курить и набрала 5-6кг (при росте 160 весила 55-56кг). Купила 5 разных банок, прочитала в интернете как надо правильно "худеть". Начала с программы "старт", но результата никакого не было, кроме того эти три дня я не ходила, извините, в туалет, вообще, хотя по рекомендации пила детомакс. Чувства голода в течение дня не мучило, но и обещанной долговременной сытости после него тоже нет. Потом решила перейти на 2 раза коктейль/2 раза нормальная еда (сладкое, жирное, соленое и острое я и без коктейлей не особо ела, поэтому "нормальная еда" для меня это суп, салат, рыба, курица, каши). Результата опять никакого за 2 недели не случилось. Как было так осталось. Я вообще худею не очень легко, мне нужно сильно ограничить калорийность(до 900-1000ккал) и при этом бегать 3-5 раз в неделю или велик крутить, чтобы сбрасывать вес, но на "старте"-то у меня было меньше 1000ккал в сутки и практически безуглеводное питание! и ничего! И поэтому я решила, что это всё фигня полная и хотела уже выбросить всё в мусорку, но еще раз прочитала состав и решила оставить в качестве дополнения к основной еде (мне, как ни странно вкусно, но я ем только сладкие вкусы - суп, омлет и тп мне не нравится)

В итоге сейчас я ем коктейль так:

1. Примерно через день заменяю им ужин. Т.е. в 18-00 - 19-00 порция коктейля и больше ничего до утра

2. Порция коктейля за 2 часа до тренировки (я бегаю + немного силовых) - выносливость повышается очень заметно(!!), пробежать можно раза в 1,5 больше, чем если придти в зал на голодный желудок и не чувствуешь себя после как выжатый лимон, ноги не подкашиваются

3. Ем в "разгрузочные" дни: 2-3 раза в день коктейль и много-много воды

4. Перекусываю половинкой порции, если вдруг захочу есть между основными приемами пищи.

Результат:

После того как за пару месяцев ушли лишние набранные 6кг, вес уже года 3 держится 49-50 кг при в принципе неограниченном питании + коктейль, и не всегда регулярных физических нагрузках (летом ленюсь ходить в зал)

Советы: 1. не надо ждать чуда и слепо следовать рекомендациям на сайте, при этом лежать на диване и ждать, что жир исчезнет.2.Используйте комфортную для вас схему употребления коктейля. 3. Не закупайте его "оптом", найдите свой "вкус" (например омлет я вообще выбросила, а ваниль доела через силу). Мне одной банки хватает на 20 раз поесть, поэтому в итоге получается не так уж и дорого. 4. Помните, что коктейль - это дополнение к правильному питанию, а никак не его замена и не стоит в обед есть картошку-фри, а вечером съесть коктейль и думать, что будет какая-то польза.

Вывод: совмещая его с правильным питанием и маломальскими нагрузками (велик, бег, плавание) можно похудеть и держать себя в форме при этом не голодая.

Достоинства
  • Вкусно
  • Хорош в качестве перекуса
Недостатки
  • Вроде нет
belka586рекомендует
Хорошие советы)