Опубликовано 17 Сентябрь, 2017 - 21:27

Старбакс - своеобразный символ крутости среди провинциальной молодежи. Я живу в Воронеже и, когда я был студентом, каждый уважающий мажорчик ходил с такой кружкой. Когда мы попадали в Москву, Питер или Екатеринбург, то мы обязательно заходили туда, но не для того, чтобы выпить стакан кофе. Нет. Домой мы везли драгоценную термокружку.

Зачем?

Чтобы выпендриваться, конечно.

За деньги соразмерные термокружке из Старбакса можно купить:

Самый лучший mp-3 плеер, что я знаю.

Портативную доску-тренажер, с которой вы сможете развлечь себя и друзей.

Лучшую литиевую смазку, чтобы исправить все скрипящие детали в доме.

Банку идеального машинного масла.

Сегодня у меня три подобных кружечки и сегодня я могу смело сказать, что это редкостная ерунда.

И вот почему:

• Во-первых, термокружка должна держать температуру содержимого хотя бы 40 минут.

И это не про термокружку из Старбакса. Если вы все еще грезите мыслями о том, что закинете в сумку такую кружку и на работе будете наслаждаться теплым чаем или кофе, то у меня для вас плохие новости.

Эта кружка не держит температуру. Совсем. По моим ощущениям чай начинает остывать через 15-20 минут и через час он уже прохладные.

• Во-вторых, кружка из Старбакса очень дорого стоит. Ну очень дорого. Особенно для пластмассового изделия с таким низким функционалом.

800 рублей за кусок пластмассы, который не держит температуру - это достойная цена за понты, которые дороги вам, если вам 15 лет.

Сегодня и Старбакс есть почти в каждом городе и у хипстеров стало модно пить свежесваренный кофе.

• В-третьих, крышка у термокружки из Старбакса очень туго закрывается и открывается не менее туго.

Если вы барышня с маникюром, то вы сломаете все свои красивые ноготки в тщетных попытках открыть кружку и насладиться своим уже холодным напитком.

Подводя итоги, могу смело сказать, что понты не стоят таких денег, ровно как не стоит этих денег кружка из Старбакса. Купите лучше какую-нибудь хорошую книгу, вот например для вас отзыв на книгу "Парень из Колорадо" Стивена Кинга.

Достоинства
  • Стильно
Недостатки
  • Дорого
  • Не держит температуру
  • Тугая крышка
dimur.thefirstне рекомендует
17.09.2017
у нас такие кружки продают в магазине "все по 5" гривен за 100(300 рублей)
17.09.2017
Хипстеры из старбакса сразу разоблачат подделку и лишат владельца звания "гонщик на гироскутере". =(
17.09.2017
понты дороже денег))лол кек чебурек)
Куда деваться)