Опубликовано 8 Январь, 2014 - 12:20

Я познакомилась с данным BB кремом отличной аптечной марки La Roche-Posay благодаря прекрасному российскому сервису бьюти-коробочек GlamBox, который в своей юбилейной сентябрьской коробочке порадовал подписчиц миниатюрой (аж 15мл!), но к сожалению у миниатюры был оттенок Teinte Medium (натурально бежевый), который для моей светлой кожи оказался темноват.

Но! Несмотря на это, я очень хотела попробовать эту нашумевшую новинку хотя бы для того, чтобы оценить технические характеристики BB крема.

Итак, что же нам обещает производитель:

* Формула крема основана на термальной воде La Roche Posay (15-20%)

* Крем одновременно увлажняет, успокаивает и защищает чувствительную кожу.

* Минеральные пигменты тают на коже, мгновенно создавая естественный, ровный и сияющий цвет лица.

* Содержит SPF 20

* Протестировано под контролем дерматологов

* Некомедогенно

* Гипоаллергенно

* Без парабенов

* BB Крем предназначен для всех типов кожи и выпускается в двух оттенках (натурально-бежевый и светлый)

Упаковка оттенок Light

После первого применения мне стало понятно что крем предназначен все таки для сухой и комбинированной кожи (и это неудивительно, ведь это крем из увлажняющей линейки Hydreane), он конечно может быть использован теми, у кого жирная кожа, или кожа склонная к жирности, но тогда необходимо поверх крема использовать пудру (или хотя бы закрепить Метеоритами).

Туба с кремом 40 мл

У меня комбинированная кожа, но несмотря на это, проблем с жирностью не возникло, только во второй половине для Т-зона стала блестеть, но все-таки не критично (пудрой и закреплялками-сверкалками я специально не пользовалась)

Лично я не люблю абсолютно матовую фарфоровую кожу и люблю, когда кожа наполнена здоровым сиянием. Я считаю что нормальная человеческая кожа должна отражать свет.

Кстати о СИЯНИИ, в креме содержится микрошиммер, который незаметен невооруженным глазом, но придает коже то самое здоровое сияние и эффект фотошопа (а-ля Метеориты Герлен)

После того как я поняла что оттенок Medium в моем случае абсолютно не носибелен, я решила приобрести полноразмерный крем оттенка Light, и вот им я осталась абсолютно довольна, он сливается с моей кожей!

Капля крема оттенок Light

Что касается ТХ крема то они меня абсолютно устраивают. Он отлично распределяется по коже, у него небольшой расход и то самое легкое покрытие, которое мне нужно.

Распределила

Сильные покраснения/воспаления и т.п. данный BB врядли осилит, но придаст выровняет тон кожи и придаст ей свежий вид. Черные точки и синячки под глазами менее заметны, рельеф более ровный и мой купероз не крыльях носа не так бросается в глаза.

Впитался и слился с кожей

На заметку для тех, кто избегает силикона в средствах ухода- в данном креме он есть, но лично меня это абсолютно не смущает и я ставлю BB крему La Roche-Posay 5 баллов и рекомендую всем его попробовать!

Сравнение двух оттенков Light и Medium

Достоинства
  • + приятный запах
  • Делает кожу более отдохнувшей
  • Идеальный для светлой кожи тон
  • Неалергенный
  • Хорошо распределяется и впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не для жирной кожи
Оксана Олеговнарекомендует
13.08.2014
Спасибо за сравнительные свотчи)