Опубликовано 16 Август, 2016 - 18:04

Сегодня хочу предостеречь некоторых мамочек от ненужных покупок.

Пишу этот отзыв по прошествии 6 месяцев использования.

Когда ребенок достиг 2 лет озадачились выбором велосипеда для ребенка.

Долго шерстила интернет, читала отзывы.

Покупать что-то китайское опасались. Доверились недешевому lexus trike.

Но ужас, оказалось, что большинство доступных по цене моделей не управляют передним колесом.

Протестировав в магазинах, поняла, что это не наш вариант.

После долгих мытарств решились на Lexus Trike Next Rich toys.

Внешне оказался очень красивым, устойчивым, надежным. Муж при сборке отметил качество.

Велосипед купили с регулируемой родительской ручкой, мягким сиденьем, большой красивой корзиной,

На этом плюсы закончились.

Теперь о Минусах

- абсолютно неадекватная, АХОВАЯ цена

- жутко тяжелый

- напрочь отсутствует манипулирование задним ходом, ребенок пару раз чуть не вывалился из велосипеда, так как при заезде задним ходом в парадную велосипед стопорится и накреняется.

- корзина протерлась через неделю использования, пришлось снять

- абсолютно ненужный козырек, тоже сняли

- подножки постоянно складываются самостоятельно.

- ну и самое главное Ребенок в 2,5 года еле достает до педалей, а когда случается, то такую махину ей просто не под силу сдвинуть.

А еще у нас благодаря этому чуду куча испорченной обуви, так как ребенок постоянно бороздит на велосипеде ногами Sad

В результате, велосипед используем только в качестве коляске и то единственный плюс в сравнении - это Звонок Smile.

На далекие расстояния, ребенок в нем ездить отказывается, Так только до площадки метров 300 доехать. Но в 2,5 уже можно и ногами дойти, ведь правда?

---------------------------------------------------

Поэтому есть ли в нем смысл?

Моя точка зрения - НИКАКОГО!

---------------------------------------------------

Лучше купите ребенку самокат, беговел или нормальный недорогой трехколесный велосипед Smile

Когда ездили на дачу купили обычный дешевый русский трехколесный велосипед Малыш.

Ребенок сел и поехал. Сам! И с удовольствием!

ребенок позирует, но большую часть все-таки идет ногами

Достоинства
  • Свободное колесо
  • Тканевая вставка на сиденье
Недостатки
  • Довольно тяжёлый
  • Дорогой
Kaslatkinне рекомендует
28.10.2016
У нас такой почти. Его дочка в 3 с лишним не может сдвинуть с места. Я ей решила как-то показать, как правильно крутить педали, села (велик не сломался)), попробовала - как же тяжело! Это ужас какой-то, но я - взрослая! - с трудом первые обороты делала. Когда уже разогналась, легче стало.
Но всё-таки нам такой велосипед в своё время очень помог. Мы его приобрели дочке на годик. Она тогда терпеть не могла коляски, и минуты просидеть не могла - заливалась плачем. А вот на велосипеде 15-20 минут спокойно ехала. До поликлиники хватало Wink
29.10.2016
Ну мы тоже его до поликлиники только и используем. А так в 2,5 года лучшим транспортом стал самокат.