Хюррем аватар
Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 19:09
Достоинства: мягкая и нежная, очень мягкий ворс, стоит самостоятельно, хорошее покрытие

Эта кисть была моей заветной мечтой, но часто так бывает, что наши мечты это совсем не то, что нам действительно нужно. Я стала обладательницей огромного комплекта кистей просто поверив восторженным отзывам других людей.

И как это не смешно, любимейшую из не одного десятка кистей для лица, я перекупила у девушки, которой она не понравилась, т.к. девушка сказала, что она для нее слишком большая.

Моя симпатяшка
Моя симпатяшка

Как я уже говорила, я знакома как с натуральными, так и с таклоновыми кистями. Ну так скажу, что Real Techniques не годится даже в подметки Ecotools (по крайней мере этой кисти) ни по мягкости, ни по набитости.

Кисть позиционируется как бронзерная, с чем я категорически не согласна, т.к. набрать твердый бронзер/румяна можно, но сложно. А вот для пудры, причем любой, но я предпочитаю использовать ее для прессованной на каждый день. Также для бронзера в виде скульптурирования она явно слишком большая, только для тела. Может быть это и есть причина ее продажи?

Эта кисть позволяет напудрить лицо в пару взмахов, причем пудра ложится ровным, тонким слоем. Также она неимоверно приятна на ощупь.

Не такая уж она и большая
Не такая уж она и большая

На фото я сравнила ее с кистью для бронзера от Bourjois. Последняя как раз для бронзера и подходит. Жесткий ворс козы позволяет достаточно соскрести пыльцу бронзера, но при этом нанести ее без пятен.

Вид сверху
Вид сверху

Ну как можно сравнивать ворс козы с таклоном? Кистью от Ecotools так и хочется гладить себя, даже без пудры. Кистью от Bourjois я пользуюсь только по необходимости, когда нужно скульптурирование лица.

Эта кисть имеет еще несколько достоинств. Она самостоятельно стоит на туалетном столике (устойчивее, чем Real Techniques), также удобно ее и сушить. Ее ручка приятная на ощупь (вощеный бамбук) и удобная.

Хюррем рекомендует Кисть для пудры EcoTools Bamboo Bronzer Brush

• ЛилияЛилия аватар

ЛилияЛилия 12 Июнь, 2015 - 21:10
    у меня тоже такая, очень её люблю.