Malena25 аватар
Опубликовано 1 Май, 2014 - 20:05
Достоинства: белые зубы, вклад в будущее здоровье ваших зубов, зубы гладкие, радует белая улыбка
Недостатки: неприятная процедура

Начну с того, что я жуткая трусиха в том плане, что касается лечения зубов и стоматологов.

Недавно решила привести улыбку в порядок, кое-что подлечить и наконец-то поставить брекеты. Перед лечением доктор рекомендовал мне сделать профессиональную чистку: снять камни и налет.

Сама процедура включает снятие темного налета системой аэр флоу (пескоструйный аппарат), потом снятие камней ультразвуком, потом полировку зубов пастой и нанесение фтор-лака на зубы.

Перед началом процедуры на меня надели передник, шапочку, очки, доктор надела то же самое, т.к. песок от аэр флоу летит во все стороны))) Чистить аэр флоу совсем небольно, в моем случае у него был вкус клубнички, потом настает очередь ультразвука - тут мне было больновато, а в некоторых местах прям ощутимая боль, но терпеть можно))

Было некоторое количество крови при процедуре, т.к. камни снимали, которые были расположены близко к деснам. Полировка тоже для меня была неприятна))

после полировки доктор нанесла на зубы фтор-лак и надо было 5 минут посидеть с открытым ртом, и вуаля - процедура окончена)))

Некоторые говорят, что после профессиональной чистки у них долго кровили и болели десна. Меня, к счастью, эта участь миновала, десна совсем немного кровили во время чистки зубов в тот же вечер.

Хочется отметить, что весь налет и камни полностью ушли, зубки стали на тон светлее)))

После процедуры полчаса нельзя есть и пить, и потом в течение двух дней нельзя есть и пить продукты, сильно окрашивающие эмаль.

Для себя я решила, что буду проходить процедуру профессиональной чистки зубов каждые полгода))

Красота требует жертв)))))

Malena25 рекомендует Профессиональная чистка зубов