Среднее: 5 (5 голосов)

Татьяна Андреевна аватар
Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 19:30
Достоинства: грациозно, великолепное и захватывающее зрелище, растяжка, сила

Я довольно ленивый человек, и спортом никогда не занималась раньше (даже освобождение было в школе). Спортивные залы мне к тому же кажутся ужасно скучным местом. Но все поменялось, когда я узнала о существовании таких занятий, как полдэнс, а следом - о гимнастике не воздушных полотнах.

Она пришла в студии из цирка. Со стороны гимнасты, летающие на двух полотнах выглядят такими лёгкими, кажется, будто так летать - ничего сложного! Но на самом деле - это титанический труд! Особенно сильная нагрузка идет на руки и спину. Поэтому, если решите заниматься - знайте, плечи у вас будут хорошо расти Smile))

Приходить лучше хоть с какой-то минимальной физ. подготовкой, иначе будет сложновато, но все возможно. Я пришла, уже занимаясь на шесте (туда в свою очередь без всякой подготовки).

Ну и занимаюсь потихоньку. У всех свои темпы развития - ко мне сила приходит довольно медленно.

На полотнах можно выполнять как статичные элементы , красиво вися в различных позах, а можно выполнять так называемые обрывы - когда вы стремительно летите с высоты, эффектно разматываясь. Но, в силу особенностей студий - интересные обрывы можно делать далеко не везде, т.к. потолки низкие - в таких студиях полетать не получится.

Занятие проходит стандартно - разминка, разучивание новых висюлин или обрывов, закрепление пройденного материала, в конце - офп (отжимания, пресс и т.д. - это нужно обязательно для развития силы).

Помимо физ. подготовки занятия на полотнах требуют значительного участия головы - вы должны понимать,как правильно заматываться (от этого зависит ваша безопасность!) - а иной раз, вися вниз головой, довольно трудно сориентироваться, где же у тебя ноги, руки и куда их сунуть Smile :)

Форма одежды - закрытая, лучше купальник или комбез, что бы ничего не задиралось и не мешало.

Татьяна Андреевна рекомендует Aerial silk - Гимнастика на воздушных полотнах

Разновидность снарядов, на которых выполняются упражнения воздушной гимнастики. Воздушные полотна представляют собой два длинных полотна тянущейся или слаботянущейся ткани (зависит от уровня подготовки гимнаста) шириной 1-1,5 метра. Воздушные полотна используются в современном цирке наравне с другими снарядами или аппаратами, подвешенными к куполу.
Категория: Хобби
Название хобби: Спорт