Matysha аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 00:15
Недостатки: содержит триклозан

Сразу по существу. Если хорошо смочить водой ладошки и выдавить гель, то при интенсивном трении образуется густая (плотная) пена. Средство прекрасно очищает кожу от любого макияжа, при этом абсолютно не сушит. У меня кожа комбинированная, после использования некоторых недешевых гелей бывает неприятное чувство стягивания кожи, а вот после этого геля кожа очень мягкая, гладкая. Однажды, перед торжеством, пришлось несколько раз смывать неудачный макияж, боялась пересушу кожу, но, к моему удивлению, кожа нисколько не пострадала. Запах никакой, как у детского мыла советских времен. Для меня это вообще не имеет никакого значения. Кто-то писал, что дозатор неудобный. На мой взгляд, дозатор как дозатор, ни лучше и ни хуже других, в общем обычный.

Дополнение к старому отзыву.

В общем, все как бы неплохо. Но, это средство содержит триклозан. Это антибактериальный, противогрибковый компонент, часто встречается в зубных пастах, ополоскивателях для полости рта, в туалетном мыле (например, Safeguard). В отношении триклозана имеется много неоднозначной информации и основные споры идут о его безопасности для человека. Прочитав немало интересной информации, пришла к выводу, что для ежедневного использования средства по уходу за кожей, содержащие триклозан, лучше не применять. Но использовать такой гель для умывания, например, в критические дни, не помешает. То есть, в период появления гнойничковых высыпаний, его применение считаю вполне оправданным.

Matysha рекомендует Гель для умывания GREEN MAMA Чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника"

Эффективно и нежно очищает кожу, не нарушает липидный барьер/

Состав:
Вода деминерализованная, лауретсульфат натрия*, кокамидопропилбетаин*, лаурилглюкозид*, ПЭГ-4 МЭА рапсового масла*, лаурил ПГ-тримониумхлорид*, содиум лаурет 11 карбоксилат*, лаурет 10*, хлорид натрия, экстракты брусники*, ромашки*, земляники*, лаванды*, Д-пантенол*, лимонная кислота*, композиция эфирных масел*, аллантоин*, метилхлоризотиазолинол, метилизотиозолинон, триклозан.
Брэнд: GREEN MAMA
  • Средненько...

20.12.2012
    Фиалка27 аватар

У меня комбинированная кожа, жирная в Т-зоне, нормальная на щеках. В борьбе с противнючими черными точками решила попробовать бюджетную косметику, т.к. дорогая, хоть убей, не помогает! Так зачем же лишние деньги выкидывать? Про Гринмаму читала сплошь хорошие отзывы.

• Гель-да! Пена-нет!

06.07.2010
    Sandari аватар

Продукт хороший, заинтересовал состав (брусника, ромашка, земляника, лаванда, композиция из эфирных масел..). Умываться им здорово! Смывает макияж быстро и качественно, раздражений никаких не было, не много сушит, если у вас чувствительная кожа, то это не для вас, но в паре с увлажняющим кремом…

• Наконец-то кончилась!

20.10.2014
    Лидия777 аватар

Мною была приобретена чистящая пена-гель для лица "Ромашка и брусника" от Green Mama.Сразу уточню что в целом бренд себя, на мой взгляд, зарекомендовал т.к. является "бюджетным"и "натуральным".Слово натуральным пишу в кавычках т.к. это спорный вопрос..Пена-гель абсолютно не понравилась т.к.

• Моя любимая "умывалка"

30.09.2014
    Di@nka аватар

Много я перепробовала разных средств для умывания,в том числе и Грин Мама.Но эта Чистящая пена-гель стала для меня любимой.Ничего особенного в ней вроде и нет,но видимо,просто мне подошла.