Опубликовано 29 Май, 2016 - 00:15

У китайцев очень много интересных приспособлений для кухни. Возможно их можно найти у нас, но мне не попадались. Это нож выбрал и заказал муж.

Цена около 300 рублей.

Ссылка на покупку. (к сожалению, по ней уже нет ножа в продаже)

Доставка около месяца, трек-номер отслеживался.

Ананасы мы покупаем не часто, но когда это случалось, всегда возникала проблема с очисткой и нарезкой, идеально этого сделать не получалось. В результате очищен плохо, кругом сок - руки и всё вокруг липкое. Теперь такой проблемы нет! Smile

Принцип действия. Нож работает как бур, в результате этого он ровно и красиво нарезает ананас, удаляя все лишнее, при этом сок не растекается, а впитывается в нарезанные ломтики. И ананас будет сочнее, чем, если его обычным ножом резать.

Очищенная корка остается конечно толстоватой, но вся мякоть, оставшаяся на ней, прекрасно счищается ножом для дыни Smile (отзыв будет позже), ну или ложкой.

Качество приспособления отличное, сделан их нержавеющей стали, ручка из качественного пластика.

Фото.

Рекомендую к приобретению!

Другие классные китайские штуки:

Нож для чистки апельсинов ( всего за 5 рублей!)

Мешок для запекания картофеля в микроволновке

Формочки для выпекания панд

Силиконовый дуршлаг

Оригинальный половник

Стильный таймер

Спасибо за внимание и удачных покупок! Smile

-----------------

Материалы отзыва были добавлены в мой личный блог Яндекс. Дзен 23 мая 2018г.

Достоинства
  • Удобное и нужное приспособление
luna7077рекомендует
29.05.2016
ого, какая крутецкая штука) впервые такие вижу, а ведь очень удобно! правда, от ананаса у меня сильно губы раздражаются, но буду иметь в виду)
29.05.2016
Удобное приспособление, возьму на заметку..
29.05.2016
ничего себе, не видела такого! спасибо за отзыв))
29.05.2016
О) Надо будет заказать такую штуку) обожаю ананасы, но всегда так долго мучаюсь с их чисткой...
О ничего себе!!! Добавила в закладки! А я-то мучаюсь Shy
Получается очень красиво, но мне такая штучка не к чему)
29.05.2016
Классный! Нужно и себе такой приобрести)))
Так как чистка ананаса традиционным способом - это просто кошмар какой-то(((
29.05.2016
Спасибо всем за комментарии, я тоже о такой штуке не знала. Теперь знаю и очень довольна! Smile
29.05.2016
Классный нож, насколько он сэкономит время резки ананаса. Нужно купить.
ого, вот это круто Love
29.05.2016
Я бы тоже хотела попробовать так ананас разделать, хотя его не люблю)
31.05.2016
Ого...Как полезная и удобная штучка!С ананасом реально всегда сложно справляться...Такая штука самое то Wink
31.05.2016
Какая аккуратная нарезка!
20.06.2016
Классный нож, надо тоже такой заказать, таким удобнее резать ананас чем обычным.