Alizey аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 15:29
Достоинства: блестящие волосы, волосы на ощупь шелковистые, волосы прямые
Недостатки: нужно мыть специальным шампунем, ужасный запах состава при нагревании феном

Хочу поделиться своими впечатлениями о процедуре и результате Кератинового выпрямления. Волосы у меня не просто вьются, а от природы кудрявые. Процедура заняла 3 часа, обошлось 2700р, 2500+300 за густоту. Первый этап мои волосы "стирали" как носки, чтоб поры волос открылись. Затем на подсушенные волосы нанесли прядь за прядью состав (кератин). Запах был едкий но сносно. Глаза слезились, и в носовых пазухах был дискомфорт. После нанесения волосы сушили феном. Сушились они достаточно долго, т.к горячим воздухом нельзя, а холодный для моего густого волоса как легкий бриз)) и в конце все это дело распрямили утюгом нагретым до 230 градусов. Все отлично! Волос пряменький, мягенький и воздушненький. Только поначалу челка стояла дыбом, это немного расстроило, т.к пришлось быстрей идти домой. Мастер попалась хорошая и я сразу у нее купила без сульфатный шампунь и бальзам. Обычным мыть нельзя т.к он смоет весь кератин. Осталась довольна, фото того что станет через время приложу в будущем.

---дописываю спустя 1,5 недели! Волос стал кудрявым как и прежде(( даже после этого суперского без сульфатного шампуня за 1000 рублей+ бальзам 1000рублей. Абсолютно также кудрявый, только теперь волосы после душа не сбиваются в локоны, а каждый волос отдельно. Это ужас(( за 1,5 недели голову пришлось помыть раз 5!! На следующий день волосы становятся дико жирные. Вобщем эта процедура- деньги на ветер. Оставляю 2 звезды за то, что был хоть какой то результат.

Alizey рекомендует Кератиновое выпрямление волос (кератирование)

29.10.2016
Перед тем как решатся на кератиновое выпрямление, нужно найти хорошего мастера, а не мастера самоучку. И самое важное узнать, каким составом делают выпрямление.
Есть дешевые составы, после них как правило голову нельзя мыть 3 дня, нельзя закалывать волос, собирать хвост и нельзя чтобы волос намокал. Естественно от такого кератина и будет соответствующий результат. Нужно тщательно подходить к этому. Я кератин делала уже несколько раз, и всегда результат стабильный 5-6 мес.кератин держится на волосах.