Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 13:31

Я люблю ароматы с цитрусовыми нотками. Но так, чтобы запах был 100% апельсиновым, я ещё не встречала. Нет, на самом деле, в композиции присутствуют и другие нотки:

Верхние ноты: Красный апельсин и Горький апельсин;

Ноты сердца: Жасмин и Герань;

Ноты базы: Тонка бобы, Сандаловое дерево и Амбра.

Но я ощущаю только апельсин. Ну ещё немножко какой-то травы. Настолько немножко, что аромат едва-едва уловим.

Первое впечатление - намазалась эфирным маслом апельсина.(И неудивительно, ведь в составе 15% этого самого масла.)

Через минут 20 запах смягчается, и ощущается уже не сок, а горьковатые апельсиновые корки. У меня, почему-то при активном "принюхивании" начинает вырабатываться слюна, как от слова "лимон", пардон за откровенные подробности.

Через час уже чувствуются цветы, но опять же слегка. Апельсин по прежнему доминирует.

А часа через 3-4 от одеколона не остаётся и следа.

Atelier Cologne Orange Sanguine действительно подойдёт как мужчинам, так и женщинам. Но на своём муже я не вижу этого аромата. Всё же, больше для женщин. И не для соблазнения, а для настроения.

Знаете, когда кто-то почистил апельсинку в комнате и съел. И тут ты входишь. Апельсинки давно уже нет, а аромат остался. Это как раз про Orange Sanguine.

Приятный одеколон, но цена слишком завышена.

__________________________________________

P.S. С тем же успехом можно обмазаться эфирным маслом красного апельсина. За копейки, эффект тот же.

Очень люблю апельсиновый аромат Love
22.04.2015
Ну если в качестве освежителя воздуха Big smile
22.04.2015
Люблю цитрусовые ароматы и нотки, но не в таком ядерном виде Smile
22.04.2015
интересно получается,странно я бы сказала...
горьковатые апельсиновые корки.
не для меня
22.04.2015
Хорошая идея про эфирное масло Wink
22.04.2015
Не уверена, что хочу пахнуть только цитрусовыми. Но сейчас в "тренде" Big smile смешивать на себе сразу несколько духов разных парфюмерных домов. Можно и попробовать нанести этот апельсин и приправить еще чем-нибудь сладким или древесным.
Можно побрызгаться для настроения Smile
22.04.2015
Странно конечно, ощущать на себе запах апельсиновых корочек.
22.04.2015
Кому-то может и подойдет)))
мне цитрусовые ароматы нравятся
22.04.2015
Обожаю аромат апельсина - очень поднимает настроение! Понравилась идея заменить эту недешевую т.воду эфирным маслом Wink
22.04.2015
какой интересный! бывает же)
23.04.2015
Уж проще какую-нибудь недорогую эфирку взять, чем на такой "парфюм" деньги тратить Sad
24.04.2015
У меня такой же пробник, цена на аромат через чур высокая, вроде 8000 рублей
25.04.2015
Какой-то уж очень аппетитный отзыв получился. Захотелось купить эфирное масло красного апельсина. А парфюм не захотелось. Laughing out loud Надо поискать. Главное - КРАСНОГО. Smile
26.04.2015
Big smile я тоже люблю эфиркой апельсина мазаться
29.04.2015
я тоже любитель цитрусовых ароматов, а тут еще и апельсин. . .вообще сказка Smile
02.05.2015
Цитрусы многим нравятся в ароматах,но они не оригинальны, понятно...
09.05.2015
думаю это не мой аромат .
02.06.2015
Smile обожаю цитрусовые нотки