Yanapet аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 10:55
Достоинства: легкая не забивает поры, маскирует недостатки кожи, матирует, прекрасно ложится, хорошая текстура
Недостатки: дешевая упаковка, не подойдет для светлокожих

Эту пудру покупаю уже не первый и не второй раз, периодически уходя к другим продуктам, но все время возвращаясь к ней. Кожа у меня жирная и проблемная, несмотря на приличный возраст, так что выбор тонального средства - это большая проблема для меня. Тональники и ВВ-кремы не очень хороши для моей кожи, забивают поры и вызывают прыщи. На фото будет как раз кожа после 2 недель использования корейского ВВ-крема, который обострил проблемы с кожей.

Пудра Пюрнесс от Шисейдо - давно проверенный товарищ, верная рабочая лошадка, скромняга, где под внешней неказистой оболочкой скрывается очень качественный и на самом деле хороший продукт. У меня самый светлый тон 10 Light Ivory, который на самом деле не особо-то светлый, как уже писали, для белоснежек не подойдет, но для меня в самый раз. Подтон у этого тона не желтый и не розовый, очень естественный бежевый.

Эта пудра прекрасно ложится на кожу, при хорошо подходящем оттенке не видна абсолютно, очень неплохо скрывает недостатки кожи и вполне прилично держится, не сползает и не плывет. Матирование у меня часа на 3-4, да и потом кожа не лоснится жиром, как после тональных кремов, достаточно промокнуться салфеткой, и вполне можно жить дальше. Эта пудра обладает достаточно плотным покрытием, даже не пытайтесь нанести ее на тональный - получите толстую штукатурку. Она - самостоятельное и самодостаточное  тональное средство.

Про упаковку здесь уже много писали, сиротская она и дешевая, конечно, но я оценку за упаковку снижать не буду, главное не форма, а содержание. И спонжик у нее не просто хороший, а лучший на мой взгляд.

Итак, голая кожа, проблемная правая щека с постакне, пигментными пятнами и свежей могилой вчера выдавленного прыща.

Нанесла пудру.

Как видите маскировка вполне себе на уровне, чуть пройтись корректором и аллес гуд, красавица.

Состав пудры вполне приличный, тальк имеется, конечно, но не на первом месте. Поры не забивает, прыщи не провоцирует, что еще для счастья надо?

В общем, рекомендую, конечно, отличная пудра.

Yanapet рекомендует Пудра Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Foundation SPF 15 / Матирующая

Тип косметики: Пудра
Брэнд: Shiseido
  • SvetikSemizvetik аватар

SvetikSemizvetik 1 Май, 2015 - 11:11
    Не подскажите, а она плотная по текстуре или нет? На тёплое время года пойдёт?
  • Yanapet аватар

Yanapet 1 Май, 2015 - 19:41
    В комменте я написала, что эта пудра является самостоятельным тональным средством, как тональный крем. Умылись, кремиком дневным намазались, хвать шисейдо, напудриись и ВСЕ! Больше ничего размазывать-припудривать не надо. На теплое время года идеальна.

• Для тех у кого проблемы с кожей лица (фото до и после)

03.05.2012
    Inneska аватар

Хочу написать отзыв об этой пудре. Посвящается тем, у кого есть проблемы с кожей лица. Я обладательница такого типа. Особенно проблемы на лице обостряется в летнее время. Всегда в поиске хорошей пудры. Пользовалась бюджетного плана пудр и более дорогих.

• Все ее расхваливали, расхваливали... Я купила и...тоже теперь расхваливаю)))

21.04.2017
    AleksandriaPump аватар

Всем доброго времени суток! У меня были разные бюджетные пудры, и в основном не отличались) Всегда среднее матирование , среднее покрытие, в общем ничего особенного) Сидела я в интернет ресурсах и искала для себя именно хорошую пудру для своей капризной кожи,  она у меня не ах-ти) Пост акне,…

• Shiseido как всегда на высоте

20.06.2015
    Morgendorfer аватар

Являясь ярой поклонницей продуктов японской марки Shiseido могу сказать, что матирующая пудра действительно матирует, выравнивает тон и скрывает несовершенства. Кожа у меня жирная и иногда видны пятна от высыпаний, но пудра все это с легкостью маскирует.

• Средство 3в1: тон, пудра и уход!

07.04.2015
    Kventrinka аватар

Я обладательница жирной кожи лица. Мне жизненно необходимо пудра, которая обеспечит матовый цвет кожи и не сползет с неё спустя час. Кроме того, я житель мегаполиса, а это значит, что моей коже необходима защита (SPF). Методом проб и ошибок я остановилась именно на ней - пудре Shiseido Pureness.