Milana85 аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 14:52
Достоинства: австралия, быстро и легко читается, жизненно, многогранность событий, увлекательно
Недостатки: нет

Нашла книгу в бабушкиной библиотеке, сразу обратила на нее внимание, т. к. название на слуху. И вспомнила как в детстве смотрела многосерийный фильм по мотивам романа. Конечно, как это обычно бывает фильм не сравнится с прочтением книги. Хотя после того как дочитала роман захотелось пересмотреть фильм. Кстати фильм тоже запоминающийся и произвет на меня впечатление еще в детстве, ведь я вспомнила его спустя много лет.

Так вот то, какими герои представлены в фильме во многом не совпадает с тем, что написано в книге автором. Также в фильме нет эпизодов о войне вообще, тогда как в романе достаточно много и интересно это представлено, видимо бюджет был ограничен. И не достает некоторых героев, по фильму у Мегги меньше братьев, чем было в книге. И в фильме повествование начинается уже в Дрохеде, а что было до этого не показано. Короче, упущено много интересных моментов.

Читала взахлеб, каждую свободную минуту, хотя особым любителем почитать себя не считаю, а эта книга зацепила с первых страниц. Очень много из нее узнала об Австралии.

Советую всем нормальным девушкам и женщинам.

Milana85 рекомендует Поющие в терновнике, Колин Маккалоу

"Поющие в терновнике" - захватывающий роман, уникальный во всех отношениях. Эта книга принесла мировую известность бывшему преподавателю нейропсихологии, австралийской писательнице Колин Маккалоу: многомиллионные тиражи, успешная экранизация, неувядающая популярность на протяжении трех десятилетий.
В этой пронзительной истории беспримерной любви есть и предельное эмоциональное напряжение, и исключительная психологическая убедительность; и экзотические обстоятельства места, расширяющие горизонты классического любовного романа; и обстоятельства времени, небывалые по протяженности, не властные над пылким чувством. В избытке здесь и прочих обстоятельств, которые выставляет на пути главных героев еще один незримый персонаж - Судьба. Композиция романа выстроена искусно и увлекательно, переживания его героев - правдивы и неподдельны, а его читателю не остается ничего другого, как сопереживать героям блестящей саги, продиктованной настоящей любовью.
Автор книги: Колин Маккалоу
  • книга,изменившая мое отношение к чтению

09.10.2013
    irendeika аватар

Несколько лет назад,когда я была еще маленькой девочкой,которая не любила читать,я пошла на день рождения к своей подруге. Одним из ее подарков была книга в яркой обложке,которая сразу привлекла мое внимание. Я открыла ее и начала читать.

• Книга, которую нужно прочитать!!!

19.08.2016
    Жанна Жан аватар

Если Вы считаете себя ценителем зарубежной литературы, то эта книга обязательно должна быть в Вашей копилке! Это семейная сага, в которой по сути интересен каждый герой. Повествование начинается с детских лет Мэгги. С ее слез и переживаний, с ее маленьких побед и поражений.

• Величайшая книга! Самый потрясающий роман!

20.10.2014
    Иванова Мария аватар

Я уже полтора года нахожусь в декретном отпуске. И у меня очень шустрый малыш. С ним не почитаешь. Но когда он засыпает, я отдыхаю с книгой, а не у телика. Читаю по-немногу, по полчаса примерно, потом спать!  За это время прочла кучу книг!

• Что называется "Берет за душу"

30.09.2014
    Mildred86 аватар

Роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" я читала ещё в подростковом возрасте, помню мне тогда лет 13 было. Больше эту книгу я не перечитывала, но о содержании книги и о том, какое впечатление она на меня произвела я помню до сих пор.