Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 20:05

Это второе из двух моих средств для поддержания лактации. О первом писала в этом отзыве http://irecommend.ru/content/kak-ni-stranno-no-osh.... Напомню, что молока у меня не было вообще, одной из причин может быть позднее прикладывание (после кесарева). Что-то пришло только на восьмой день. Ребенок со второго месяца на смешанном вскармливании. И до сих пор (сейчас 7 месяцев). При этом все рожавшие подруги удивляются, как и зачем я столько времени держусь. Потому что те, кто были на смешанном вскармливании, месяцев с 2 стали искусственниками. А я все же стараюсь. И ребенка в течение дня прикладываю перед каждым кормлением кашей (смесью), и в любое время, когда она просто попросит грудь, ну и ночь она всегда была только на груди. В полной мере важность для моего ребенка наличия хоть и недостаточного, но хоть какого-то количества грудного молока я смогла оценить как раз недавно – мы вдвоем переболели ротавирусной инфекцией. Смесь давать нельзя, потому что она трудноперевариваемая. Даже овощное пюре и каша на воде в данном случае гораздо лучше для питания, когда кишечник ребенка не может нормально функционировать. И как хорошо было, что я могла давать ей грудное молоко, потому что разница видна сразу. Какой понос у ребенка со смеси – непереваренные свернувшиеся комки, жижа, слизь, и вообще нет поноса с грудного молока. Так и пережили 5 дней на груди, регидроне, овощном пюре и каше на воде. Она похудела на 1,5 кг, и я на 4 кг.

Как я принимаю Лактогон – не всегда по инструкции. По инструкции нужно принимать 4 таблетки в день. Я, бывает, принимаю пару таблеток в день, когда угодно. Ориентировочно: одну в обед, вторую – на ночь. Что интересно, эффект от этого препарата, как мне кажется, накопительный. Т.е.пью одну неделю в месяц. Есть и другая схема – месяц принимать по инструкции, т.е. по 4 таблетки в день. Эффект также накопительный.

В общем, эти таблетки могу рекомендовать для увеличения количества грудного молока. Мне помогают.

Достоинства
  • Стимулирование лактации
  • Удобен в использовании
Bella.Shagalрекомендует