Опубликовано 19 Май, 2018 - 22:59

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Зубки ребёнку старались чистить с самого первого зубика. Отнеслись к этому вопросу серьёзно, наследственность у малыша, к сожалению, не очень(( сначала чистили без пасты вообще, а ребёнок особо не сопротивлялся. Когда он стал постарше и начал показывать свой характер, это стало проблемой, зубы отказывался чистить наотрез, доходило до истерики. И тут мы предложили почистить зубки с зубной пастой, как мама и папа чистят. И это сработало! Первое время даже невозможно было забрать щётку, малыша было не остановить) он просил пасты ещё и еще) делали вид, что мазали на щётку, но давали просто мокрую. Все таки детям много пасты нельзя давать, если сплевывать ещё не умеют, хоть она и безопасна при проглатывании. До сих пор два раза в день без скандалов послушно чистим зубки. Правда чистит сам, как умеет и как получается, помогать не даёт вообще, до криков. Поэтому результат остаётся под вопросом((( но видно, что все зубки беленькие, без проблем. Тфу-тфу-тфу))

Посмотрим, как дальше будет, пока все устраивает, результатом я довольна. Кстати, вопросов при выборе детской пасты вообще не возникало. R.O.C.S. нам порекомендовал стоматолог, а также куча положительных отзывов произвели на меня впечатление.

Для меня также важно, что эта паста не содержит фтор. В моем детстве избыток фтора сыграл злую шутку со мной, изрядно подпортив зубы на всю жизнь.

Срок хранения у открытого тюбика небольшой, 3 месяца. Но мы успеваем его потратить)

Достоинства
  • Без фтора
  • Безопасная при проглатывании
  • Мотивирует малыша к ежедневной чистке
  • Хорошо чистит зубки
Недостатки
  • Нельзя долго хранить открытый тюбик
Юлия Купарекомендует