Среднее: 4.8 (всего голосов: 1954)

ksusha.mmm аватар
Опубликовано 25 Август, 2011 - 07:40
Достоинства: полезно для волос, придает блеск и шелковистость, сразу заметные результаты, укрепляет и оздоравливает, хорошо восстанавливает волосы
Недостатки: все-таки требует времени, держать необходимо долго, течет
Недавно наткнулась на статью про осветление волос без использования химических красителей. Вызвала интерес медовая маска:
Промыть волосы шампунем с добавлением щепотки соды или соли, подсушить полотенцем, нанести мед по всей длине. Спрятать под полиэтиленовую шапочку, утеплять не нужно. Держать на волосах не меньше 10 часов.
Мед начинает таять, и все это начитает стекать. Закапала весь пол пока шла из ванной.Маску делала на ночь.
Результат:
Никогда не видела свои волосы такими здоровыми!Добавилось блеска и густоты. Кончики волос лучше выглядят (обычно они сильно пушатся). Ну и конечно же от них очень вкусно пахнет медом Smile запах держиться примерно день.
НО эффект временный, данная процедура напоминает ламенирование, пока мед держиться на поверхности волос блестит. Ну неделю точно продержится.
Ах да, что касается осветления,результат слабый, но есть точно. Думаю, что бы добиться более значимых результатов нужно повторить не 1 раз.
Напоследок: мед оценит кожа головы. Думаю пояснять не нужно, все знают о его пользе. Wink

ksusha.mmm рекомендует Уход за волосами в домашних условиях (маски, пилинги и т.д.)

29.10.2011
у меня почему то никакой реакции( не могу сказать тчто волосы у меня на данный период плохие... может из-за этого?смыла мёд и волосы какие то будто наоборот жёсткие((мда,не везуха(
28.01.2012
Лучше в маски с медом добавлять немного жирности- чуть молока или кефира. Волосы становятся значительно мягче.. Smile
А вам +
02.06.2012
Я вот и смывке меда с головы беспокоюсь...
08.11.2012
+ очень интересно, нужно будет попробовать Smile
07.03.2015
а еще я слышала что волосы можно осветлять и с помощью корицы)
  • Димексидная маска (ФОТО)

07.11.2011
    Russiani аватар

Рецепт такой:1 ч.л. витамина А в жидком виде1 ч.л. витамина Е в жидком виде1 ч.л. кокосового масла1 ч.л. репейного масла1 ч.л. касторового масла1 ампула пиридоксина (витамина В61 ч.л.

• ♦♦♦Маленький секрет от жирных корней!♦♦♦

25.02.2013
    KIrra аватар

Наверное у многих была такая ситуация, когда утром не успеваешь помыть голову и целый день себя чувствуешь не комфортно из-за грязных корней у волос.   Либо вечером после работы важная встреча или вечеринка и не успеваешь помыть волосы, а больше по времени крадет сушка волос.

• Полезная маска из 3-х ингредиентов

27.08.2011
    Morticia Adams аватар

Прочитала в журнале хороший рецепт ухода за волосами и уже дважды делала такую маску - 30 мл касторки, 2 желтка, 6 капель эфирного масла лаванды - всё взбить венчиком - получается такое суфле-майонез для волос.

• Ваши волосы этого достойны)) + Фото

21.08.2011
    AnnaAngel аватар

Поделюсь-ка и я несколькими средствами для волос.Волосы у меня всегда были хорошими от природы, но тут я решила сделать мелирование. Нет не подумайте, сейчас не будет никаких жутких историй, о том , как оно мне испортило волосы.