Клюква аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 12:23

Прочитав очень положительные отзывы об этом средстве тут, мягко говоря, офигела. Может, я пользовалась другим средством? Сверила название. Да, оно. Производство Бельгия. Покупала в Duty Free в Пулково, вроде шанс нарваться на подделку не так велик. Почему же мои впечатления совершенно противоположные тому, что я тут вижу?

Исходные данные. Clinique выбрала потому, что когда-то, когда ещё покупала уходовую косметику и была обладателем жирной кожи, мне очень нравилась их трёхступенчатая система ухода. Данные для консультанта: нужна  умывалка, простая, для нормальной кожи, чтобы умываться с водой, снимать макияж. Желательно, чтобы хорошо пенилась.

Первый минус, который минус не для всех. Это средство не пенится. Совсем. Да и по консистенции пенку не напоминает. Почему его так назвали вообще? Поверьте, натуральность тут ни при чем. Есть масса натуральнейших ПАВов и пенообразователей, дающих отличную пену (я сама делаю умывалки именно в виде пены для себя).

Второй минус. Это средство очень плохо смывается водой любой жесткости. Может я, конечно, беру его слишком много, но надо же по лицу размазать как-то.

Вот такое количество средства я беру для лица
Вот такое количество средства я беру для лица
В каком месте это, извините, пенка?
В каком месте это, извините, пенка?

Третий минус. Уж не знаю, как это средство смывает кожные выделения, не проверить, но вот косметику... На отдыхе пользовалась только пудрой. Так вот, после умывания на ватном диске иногда оставались следы этой самой пудры! Лицо загорело, пудра была тёмной, очень хорошо заметно.

Есть и плюс, конечно. Средство почти не пахнет. Тот запах, что есть - достаточно приятный и ненавязчивый. И кожа чувствует себя после него нормально - не сушит, не стягивает. Ну, у меня, по крайней мере.

В общем, мой вывод: 16 евро за ЭТО - выброшенные на ветер деньги. Не рекомендую.

Клюква не рекомендует Крем-пенка для умывания CLINIQUE rinse-off foaming cleanser mousse

• vik-ir аватар

vik-ir 16 Сентябрь, 2014 - 12:55
    Всегда пользовалась пенкой Shiseido, которая очень нравится, но решила сэкономить, так как Клиник стоит в два раза дешевле. Пенка неплохая, не сушит кожу, очищает она не очень хорошо, так как на ватном диске остаются следы макияжа, без восторгов и больше не куплю.
  • Клюква аватар

Клюква 23 Сентябрь, 2014 - 12:22
    Так вы свой отзыв напишите Smile Мне вот Клиник раньше нравилась, но я другими средствами пользовалась. Да и было это очень давно.
  • Nyuta_vse_budet_kruto аватар

Nyuta_vse_budet... 14 Январь, 2015 - 13:00
    вот у меня та же история была с этим средством. Не пенилось, не смывалось, оставляя жирный слой на коже, который даже трудно было стереть полотенцем. Может оно все-таки по-другому называлось. Но, просмотрев всю линейку Клиник, думаю, что это все-таки оно.
  • Клюква аватар

Клюква 20 Январь, 2015 - 20:38
    Nyuta_vse_budet_kruto, а отзывы в большинстве своем противоположные... Какое противоречивое средство, все такое загадочное Big smile

• Качественное средство, приятный результат

25.07.2016
    jasmintheonly аватар

Прежде всего хочу сказать, что эта пенка без запаха, что делает ее привлекательней в моих глазах, но запах у него немножко как хозяйственное мыло. Но Ее нужно совсем чуть чуть чтобы умыться и смыть косметику, т.е. она экономичная. Провобовала ее и в холодной воде - отмывает хорошо. Читать далее

• Вызвала неоднозначные впечатления

09.09.2012
    лучик света аватар

Я начитавших положительных отзывов про этот мусс-пенку решила все таки потратить такую сумму на себя любимую. Купила, с упоением принесла домой и …разочаровалась. Так часто бывает с теми вещами от которых многого ждешь. Я после отзывов ждала чудо-пенки. Читать далее (2)

• Крем-пенка очень нравится.

12.12.2014
    Natali2102 аватар

Крем-пенка очень нравится. У меня кожа смешанная(нормажирн.). Тональник смывается на ура. Пенится оч.хорошо. Достаточно горошины. Хватает на лицо и шею. Не советую у кого сухая кожа. Поставила 4, т.к. подходит не для всех типов кожи. Читать далее

• Чудная умывашка

18.04.2014
    Lukum29 аватар

Хорошая фирма. Хорошая продукция. Всегда с удовольствием пробую новые для себя продукты. Это средство взяла как-то спонтанно, это была не столько покупка по необходимости, сколько стихийное явление. Абсолютно о приобретении не пожалела. Даже не ожидала, что мне ТАК понравится! Читать далее