Опубликовано 22 Январь, 2018 - 16:47

Предыстория для тех, кому интересно как я докатилась до ужасного состояния волос:

Крашу волосы я больше 15 лет, раньше была блондинкой, последние 8 лет крашусь в русый или тёмно-русый цвет.

Мой родной цвет волос средне-русый, но седина настигла меня очень рано, не знаю точно была ли она у меня во времена блонда (это было бы незаметно), но как в 23 года я перекрасилась в темный цвет, так сразу же обнаружила седые волоски. Да ещё мои эксперименты подпортили и без того тонкие и жидкие волосы - у меня были французские косички (прощай, полголовы), я красилась хной, делала несколько раз мелирование (зелень после хны это что-то с чем-то)... последнее мелирование было почти 2 года назад, было крайне неудачное и закрашено на следующий же день. С тех пор мучаюсь от того, что краска смывается с осветлённых волос очень быстро, а красить все волосы целиком каждый месяц это жестоко, им и так досталось.

Долгоевремя я красилась Игорой, её мне рекомендовали как самую стойкую краску из арсенала местного магазина проф косметики, но цвет не держался, выглядели волосы неопрятно.

Так выглядели волосы через месяц после Игоры:

И тут я решила сменить краситель, выбор пал на то, чем ни разу не пользовалась, на краску CEHKO.

Цена вполне бюджетная - около 250 рублей за одну упаковку краски и рублей 60 стоит один флакон окислителя.

Объём 60 мл краска и 60 мл окислитель.

ВЫБОР ОТТЕНКА.

Так как у меня имеется седина, хоть и в небольшом количестве, то при окрашивании мне рекомендовали использовать натуральный тон, я выбрала потемнее того, что было, 6.0, который называется Dark Blond, но в реальности тёмно-русый. Он с рыжеватым оттенком, поэтому для смешивания я взяла тон 6.2, тот же тёмно-русый, но пепельный.

ВЫБОР ОКИСЛИТЕЛЯ.

Я хотела стать темнее, поэтому краситься решила целиком, и чтобы не сжечь волосы до конца, взяла два окислителя 3% и 1,9%.

ПРОЦЕСС ОКРАШИВАНИЯ.

Две упаковки краски для меня слишком много, поэтому я смешала половину тона 6.0 и целый тюбик 6.2, окислители - половина 3% и целый 1,9%.

Выдержала около 35-40 минут, смыла водой и нанесла как обычно бальзам-стабилизатор от эстель на 5 минут, потом смыла.

РЕЗУЛЬТАТ.

В итоге цвет волос оказался темнее, чем я рассчитывала, на раскладке 6 тон смотрелся светлее, но и окислитель у меня в итоге вышел меньше 3%, поэтому получилось темнее.

Седина полностью закрасилась, как и кончики волос. Цвет выглядит более-менее равномерным, особенно в сравнении с тем, что было.

На состоянии волос окрашивание никак не отразилось.

В общем, результатом я довольна.

После окрашивания прошёл месяц - корни чуть отрасли и кое-где виднеется седина, но видно границу окрашивания, т.е. краска не смылась.

На концах так же цвет сохранился, мелированные волосы не видно. На фото ниже цвет очень тёмный получился, в жизни чуть светлее.

В целом цвет чуть посветлел и подсмылся, но некритично. У окна при дневном свете смотрится светлее, чем в глубине комнаты.

Вот теперь я точно довольна этой краской. Купила оттенки посветлее 7.0 и 7.2, плюс у меня осталась половина тюбика тона 6.0, так что буду смешивать.

Краску однозначно рекомендую, особенно тем, кто так же, как и я, не может закрасить седину или мелирование.

Tani.taрекомендует
Оттенок очень натуральный получился Smile
22.01.2018
Спасибо!? для меня главное, чтоб желтых концов не было, они меня бесят??
Отличный оттенок.
22.01.2018
Класс, класс, класс! Очень класс! Меня удивило, что краски вот так вот можно смешивать друг с другом.
Маму покрашу на 8 марта этой краской, если найду. Laughing out loud У неё вся плохо держится и смывается быстро.
Только не знаю какой процент окислителя выбрать.
Спасибо!
Вот для меня стало открытием то, что окрашиваясь на низком % окислителя, цвет держится дольше. Раньше красилась вообще на 6% и удивлялась, как это я крашусь в темный цвет, краска смывается за 2 недели и волосы остаются рыжими как после осветления. Вообще кошмар! А оказалось что 6% окислитель осветляет на 1-2 тона. 3% для окрашивания тон-в-тон, а 1,5-1,9% для затемнения. Но это наверное только для темных оттенков работает, от 8 тона и меньше.
22.01.2018
Фигассе новость! Shock Век живи век учись.
Сколько красилась, не знала об этом вообще. Sad
Тогда я на 3% настроюсь.)))
Меня проблемы с сединой настигли в 14 лет((
И к текущим 28 годам наверное почти половина волос седая. Так что проблемы знакомы)
Но меня моя мастер красит сейчас Lebel, дорогая, но стойкая и хорошая краска) тоже думаю отзыв написать.
Здорово, что за такую цену можно получить хорошее качество окрашивания!
22.01.2018
Про Lebel я читала много хорошего, но реально дорого для меня( много вообще дорогих красителей с хорошими отзывами, но цены О_О хотя я планирую через пару лет уйти в блонд, тогда уж точно надо будет что-то дорогое выбирать и идти в салон)) это брюнеткой можно дома стать, а блондинкой и в салоне не всегда удачно получается Laughing out loud
23.01.2018
Тут да, с блондом всегда сложно! И сделать сложно и поддерживать.
По фото брюнеткой Вам здорово)) не представляю блондинкой)
Как малышка?)
12.02.2018
Я столько красок перепробовала, а такую пока не встречала
10.03.2018
Ой, я тоже много пробрвала, старалась всегда брать чуть подороже, что советовали консультанты) а для моих волос оказалась лучше эта, недорогая и абсолютно непопулярная.
09.03.2018
Тоже хочу такой цвет. Если решусь красится, а это скоро произойдет, обязательно зайду в ваш отзыв для наглядного примера. Сохраню как инструкцию. Спасибо!
10.03.2018
Не за что! Удачного окрашивания! Я вчера снова красилась, но на тон светлее как бы, но разница незаметна, на низком оксиде всё равно тёмные волосы получаются, но цвет хороший?
28.03.2018
ну надо же, такая стойкая, действительно! кстати, я часто положительные отзывы встречаю на этого производителя... надо тоже попробовать )
06.04.2018
Оттенок очень классный, не отличить от натурального)
Скажите через сколько времени смывается коаска?
Какой сейчас оттенок?