Опубликовано 12 Август, 2015 - 18:25

Добрый вечер, уважаемые читатели!!!

Давно хотела попробовать скраб с микрогранулами. А то раньше у меня были либо чисто кремообразные, либо с кусочками. И вот в магазине мой глаз упал на этот ежедневный скраб для лица. Разберём подробнее, представляю сегодня вашему вниманию:

Clean&Clear

ежедневный скраб от чёрных точек

Цена: 220 рублей (зависит от магазина, цены очень сильно различаются, а также можно наткнуться на акции, как у меня и получилось).

Объём: 150 мл.

Место покупки: магазин "Рубль Бум".

Дизайн упаковки:

Упаковка очень удобная, красивая и хорошая. Скраб находится будто в тюбике от крема. Тюбик большой, так как объём достаточный, заполнен полностью. Тюбик широкий, но узкий, поэтому удобно ложится в руке. Скраб стоит на своей широкой крышке стойко.

Упаковка цветная, но при этом интригующе просвечивает. Это довольно удобно, так как видно сколько скраба тратится и сколько ещё осталось. Тюбик переходит цветом. Сверху, где по шире, начинается синий цвет, и сужается к концу тюбика к самому бледно-голубому цвету. Надписи не наклеены как обычно у многой продукции. Спереди и сзади указана основная информация скраба для лица.

Крышка у скраба фиолетового цвета. Открывается удобно, выходит из дырочки консистенция полоской ровной, можно даже рисунок рисовать. Крышка пластмассовая.

Обещания от производителя:

Ежедневный скраб CLEAN & CLEAR® включает уникальный комплекс компонентов быстрого действия, которые борются с акне уже с первого дня применения.

Отшелушивающие микрогранулы, входящие в состав скраба, отличаются крупными размерами и округлой формой, что обеспечивает деликатное воздействие без раздражения. Они легко и быстро удаляют жир и ороговевшие клетки, которые засоряют поры, приводя к образованию прыщей. Специальный компонент, направленный на борьбу против акне, попадает глубоко в поры, устраняя загрязнения и предупреждая дальнейшее закупоривание. Формула включает успокаивающие вещества, которые позволяют использовать средство каждый день. Скраб от прыщей не пересушивает и не раздражает лицо, делает его гладким, чистым и сияющим. Ты увидишь эффект уже после первого применения! Средство идеально подходит для жирной и комбинированной молодой кожи.

Страна-изготовитель: Франция.

Aqua, Cetyl Alcohol, PPG-15 Stearyl Ether, Polyethylene, Cera Microcristallina, Steareth-21, Salicylic Acid, Polysorbate 60, Panthenol, Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Barbadensis Gel, Bisabolol, Jojoba Esters, Potassium Cetyl Phosphate, Propylene Glycol, Glucose, Butylene Glycol, Xanthan Gum, Menthyl Lactate, BHT, Parfum, CI 77510.

Консистенция:

Мне очень понравилась консистенция у скраба. Она густая, действительно, послушная, как уже говорила выдавливается ровной будто змейкой, но я не вижу в этом ничего плохого, не смотря на густоту, скраба на одно использование нужно буквально 3 см змейку. Консистенция состоит как бы из двух компонентом. Первое это основна - составляет кремообразная консистенция, а второе - это добавка в ней микрогранул.

Цвет:

Консистенция белого цвета, а микрогранулы синего цвета.

Запах:

Запаха почти у скраба нет, мне это очень нравится. Знаете, этот запах лёгкий мне так запомнился, но я не знаю как его объяснить, мне кажется, что его отдают микрогранулы, так как они синие и будто пахнет чем-то морским.

Способ применения:

Нежными массирующими движениями нанести скраб на влажную кожу, избегая область контура глаз. Тщательно смыть. Использовать утром и вечером.

Конечно, я не следую этому правилу. Я применяю по своему. Наношу всё также, но применяю 2-3 раза в неделю. Не знаю, чем производитель думает, когда советует скраб на каждый день. От кожи ничего не останется ведь, если ещё и утром, и вечером применяться. По крайне мере у меня на коже кроме чёрных точек ещё и прыщи и лишний раз скрабом их массировать не рекомендуется.А 2-3 раза в неделю в самый раз.

Результат (мои фотографии):

Мои впечатления:

• Скраб по приемлемой цене, легко найти в продаже, то есть в любом магазине. Большой объём, удобна и красивая упаковка, а также не менее комфортная крышка. Скраб подходит не только для женского пола, но и для мужского.
  • Скраб имеет густую, но при этом отличную в применении консистенцию.
  • Скраб с микрогранулами - это , конечно, лучшее, что может быть. Я пользуюсь таким в первый раз и понимаю, что раньше только портила свою кожу, так как этот скраб вообще не царапает кожу. Также этот скраб один из не многих, который не вызвал у меня аллергию. Но я не могу рекомендовать этот скраб для чувствительной кожи, так как тогда он раздражает кожу. У нас был семейный опыт. Хорошо, что у меня кожа не чувствительная.
  • Скраб может очистить косметику, не смоки айс конечно, но пудру спокойно сотрёт.
  • Скраб удаляет жирный блеск и отшелушивает кожу, что мне не обходимо.
  • Скраб убирает чёрные точки, но , к сожалению, совсем не много. По крайне мере, всё остальное он делает на отлично, по этому я его всё равно люблю. А также отмечу, что скраб не сушит кожу и легко после применения смывается, у кожи нет чувства стянутости после применения.

Вывод: это единственный скраб, который мне так сильно понравился, я рекомендую скраб Clean&Clear от чёрных точек.

Спасибо за внимание)

Ваша Аня, до скорых встреч Smile

Вот ещё мои отзывы по уходу за лицом:

Крем для лица ночной NIVEA regenerating night care (aqua effect)

Крем для лица Калина ОБЛЕПИХА питательный для нормальной и жирной кожи

Молочко для лица очищающее NIVEA Aqua effect Нежное очищающее молочко для сухой кожи

Гель-маска для лица ORGANIC SHOP "Мадагаскарское алоэ"

Очищающая маска-пленка для лица Avon "Огурец и Чайное дерево"

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Легко наносится
  • Не вызывает аллергию
  • Недорогой
  • Нежный
  • Освежающий
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Удаляет макияж
  • Хорошо удаляет жир и загрязнения кожи
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Избавляет от чёрных точек совсем немного
  • Не для ежедневного применения
Анитикинрекомендует
очень показательные фото "до и после " Smile
12.08.2015
nnnastya, спасибо), без фотографий никуда)
12.08.2015
очень давно хочу попробовать что-нибудь для лица от этой фирмы, только никак не куплю. Но после таких фото "до" и "после" так и хочется попробовать
12.08.2015
У меня был такой скрабик, ничего особенного.
12.08.2015
Minakusi, спасибо ) попробуйте конечно )
Love-is, ну да , обычный скраб с гранулами )
Хороший отзыв!!! Smile
12.08.2015
Kat_Pat , большое спасибо))
13.08.2015
вполне хороший скраб!
16.08.2015
love95 , да.
17.08.2015
Отличный отзыв!)
Хорошо я этот скраб не купила, а то вертела в руках, никак не могла решить Big smile
18.08.2015
☺Лимонка☺ , почему хорошо!?- стоит попробовать
23.11.2015
запах его очень нравится как вспомню) но на меня впечатления не произвел))
23.11.2015
LinsVegan , мне наоборот довольно хорошим показался
14.03.2017
Тоже пробовала такой скраб, не впечатлил - кожу сильно сушил у меня.
17.03.2017
VilenaKim, кому как видимо, т.к. мою кожу вовсе не сушит