Опубликовано 3 Январь, 2012 - 17:43

Начитавшись положительных отзывов, купила мыльце, налюбовалась на баночку, поумилялась, обнаружив внутри листик, понюхала - ну что за прелесть!
Сразу мыться им с ног до головы не рискнула, решила начать с лица.
Кожа у меня не сказать что очень сложная, но к вечеру ощутимо жирнится, что, конечно, естесственно - в коже постоянно происходят различные процессы, от этого никуда не деться.
До моего печального опыта пользовалась Пропеллером, а именно очищающим гелем-скрабом, ночным/дневным кремом и тоником-пудрой. Всё устраивало, но вот водруг задумалась, что это не очень-то щадящее очищение, и что данное мыльце должно быть более полезным.
В общем, зашла я в ванну, подковырнула листик и взяла на руки немного мыла. Нанесла на влажную кожу, некоторое время помассировала - пена, кстати, от него образовывается довольно неплохая (что свидетельствует о наличии в составе всем нам печально известных добавок-сульфатов).
Помассировала, смыла, промокнула кожу полотенцем, и...
По мере высыхания кожу стало стягивать, пощипывать, это какой-то ужас. Такое ощущение, что я умылась хозяйственным мылом, любое увлажнение было безжалостно вымыто с кожи! Я, конечно, сразу смазала лицо питательным кремом с добавлением витаминов А и Е (попросту расковыряла драже АЕВИТ и капнула в крем), но неприятные ощущения прошли и то не сразу.
А что было бы, если бы я помылась им вся! Кожа на лице всяко-разно жирнее, чем на теле, я бы вообще вся зашелушилась?!

Что касается состава. Мы все в общем-то знаем, что за натуральное всегда приходится платить больше. Мне, если честно, слабо верится, что за такое количество всевозможных экстрактов в составе производитель просит такие копейки. К тому же ароматизаторы и консерванты там присутствуют 100 %
Заварите несколько травок и понюхайте, запах свежего отвара никогда не бывает таким ярко выраженным. И никакие натуральные отвары не могут храниться так долго без добавления консервирующих веществ.

В общем, конечно, наверное это зависит от свойств кожи, но мне мыло категорически не подошло. Могу посоветовать тем, кто собирается его купить: пробуйте на отдельных участках кожи и следите за своей реакцией, иначе есть риск испортить кожу и волосы надолго.
В отзыве выражено субъективное мнение, и если мыло кому-то очень нравится/подходит/помогает, я только рада. Это лишний раз подчёркивает, что все мы разные.
Достоинства
  • Замечательно пениться
  • Имеет приятный запах
Недостатки
  • Бросание пыли в глаза насчет натуральности
  • Ничего особенного
  • Сушит кожу
  • Ужасно сушит кожу
asenaне рекомендует
23.09.2012
Мыло отвратное! И не дай бог волосы им мыть. Не каждая женщина перенесет очаговое облысение,как пришлось моей маме после него перенести. И бог знает сколько восстанавливаться будет теперь.