Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 21:43

Покупая в магазине пюре для доченьки обратила внимание на баночки "пюре" большего объема чешской торговой марки Hame. Я преднамеренно написала "пюре" в кавычках, т.к. так было написано на ценнике и так же я думала об этом продукте в момент покупки. Сейчас я называю этот продукт просто детским питанием, объясню позже почему именно.

Я приобрела четыре баночки с разным наполнением, сейчас расскажу о детском питании Hame Яблоко с клубникой.

Первое, что привлекло внимание - это клубника в составе. Моя дочка не аллергик, но я всё равно кормила её этим питанием по чуть-чуть, постепенно увеличивая порцию, т.к. клубника - сильный аллерген.

Объем баночки 190 гр. Для меня это очень удобный граммаж. В интернете видела, что бывают баночки поменьше (для детей, которым только начинают вводить прикорм), но у нас в магазинах таких не встречала.

В состав продукта входит: пюре яблочное, пюре клубничное, сливки молочные, сахароза, крахмал кукурузный, кислота лимонная, вода.

По консистенции это детское питание настолько напоминает густой кисель, что я просто отказываюсь называть его "пюре". Видимо, это получается, благодаря наличию в составе большого количества крахмала. Предлагать этот продукт как пюре считаю введением покупателя в заблуждение.

Цвет у питания достаточно натуральный, продавец указывает, что без красителей. Действительно, цвет похож на клубнику из компота.

При этом питание невероятно ароматное. Вкус тоже очень насыщенный, прямо чувствуется сезонная клубничка, а не та, которая сейчас продается в магазинах и больше напоминает траву, чем ягоду.

Продукт очень сладкий. Я люблю сладкое, для меня нормально, но кому-то может показаться излишне приторным.

Кормить ребенка этим продуктом как пюрешкой я скорее всего не буду, хотя дитё лопает его с удовольствием. Но покупать дальше планирую, чтоб добавлять в каши и творог, после этого они станут намного вкуснее и ароматнее.

Я всё-таки рекомендую купить и попробовать. У всех вкусы разные, может это именно то, что Вы давно искали и не могли найти.

Приятного аппетита Вашим деткам!

KaterinaRecommendрекомендует
14.02.2015
ОписАли так очень вкусно, мне аж попробовать захотелось)))
Дубляж
Дубляж