Опубликовано 1 Апрель, 2012 - 15:57

Трудно на словах объяснить, чем так хорош этот фильм - "Питер фм". Вроде бы, сюжет незамысловатый, снят фильм довольно скромно, местами, кажется, на коленках делался, и в тоже время поражает своей человечностью, достоверностью, подлинностью. Не возникает ни малейшего сомнения в отношении актерских ролей. Не знаю, благодаря, кому, он такой получился, очень редко бывает, чтобы в одном месте всё собиралось и сочеталось одно с другим, это и замечательные актеры, и прекрасная женщина режиссер, и, конечно, музыкальная составляющая.
Еще одна особенность Питер фм снят был в 2005 году, вышел в 2006. И он абсолютно лишен того гламурного пафоса, которым наполнены сегодняшние фильмы.
Не один раз приходилось его пересматривать и вижу, что прошло ещё совсем немного лет, но тогда всё было по-другому. И это фильм хранит в себе то время, когда мы были какими-то другими, ещё с рингтонами на телефонах, ещё не знали, что такое вконтакте и айфон, и точно были моложе и наивнее и еще верили, что у нас будет качественное отечественное кино.
Так как был снят Питер фм, уже ничего не снимают, снимают только ради денег или идеологических соображений. Обязательно посмотрите.
Достоинства
  • всё передано достоверно
  • душевный
  • отличная музыка
  • отсутсвие чрезмерного пафоса
Недостатки
  • нет недостатков!
виталий22рекомендует
08.05.2013
да,фильм восхитительный.до сих пор вспоминаю,как подруга рассорилась с бойфрендом и позвала меня развеяться.так мы попали в кино на Питер FM.после просмотра настроение резко улучшилось.и теперь,когда вижжу его на экране тв,смотрю с удовольствием
08.05.2013
Так и есть. все правильно. Smile
  • 12.04.2018
    Как-то вечером, когда делать было нечего случайно наткнулась на этот фильм на просторах интернета. Скажу честно не ожидала, что фильм окажется действительно интересным. В эпицентре событии две молодые пары, одна из которых собирается пожениться в скором времени.
  • 13.10.2017
    Очень позитивный фильм! Сюжет простодушен, незамысловат и очень красив! Много поднимающей настроение музыки! Петербург - классный город, особенно поздней весной и летом - когда тепло, свежо и белые ночи! В это время я его ни на что не променяю!
  • 02.07.2012
    Мне очень нравится этот фильм! Он вдохновляет, дарит радость и какое-то странное ощущение непонятного, беспричинного счастья. Фильм очень легкий и романтичный, какой-то питерский, когда радуешься без повода, любой мелочи и...
  • 18.07.2011
    Фильм очень понравился!Во первых,место съемок.Показан Санкт-Петербург,показана вся его атмосфера: красивые дома,мосты,Нева и многое другое.Нереально красиво!Это придает фильму романтичности и даже немного загадочности.Во вторых,игра актеров.Браво!Действительно талантливо,будто это все происходит в…