Опубликовано 19 Декабрь, 2010 - 20:16

Занималась немного восточными танцами, как вариант чтобы и немного похудеть, и научиться красиво двигаться. До этого не раз бывала на соревнованиях разных по восточным танцам, где видела как выступают не только взрослые женщины, но и девочки-первоклассницы.

Сама участвовать в каких то таких мероприятиях не планировала, поэтому не покупала, и не шила специальных нарядов. На самих занятиях можно заниматься и в обычной одежде для фитнеса, но обычно девушки еще вокруг талии повязывают пояс- платок с монетками. это и красиво, и монетки звоном ритм задают.

На занятиях нам много рассказывали о том, что восточные танцы полезны для женского здоровья, так как мышцами брюшного пресса при танцах производится отчасти массаж внутренних органов, в том числе и в женской сфере.Танец живота очень полезен для репродуктивной системы женщины и говорят им даже лечили бесплодие.

Восточными танцами у меня так же увлекается близкая родственница.Так же для себя,не на профессиональном уровне.

Конечно,каждой женщине приятно почувствовать себя такой Шахерезадой,для своего мужчины. Ведь, восточные танцы - это еще и плавность движений,грация. Мужу очень понравились те элементы танца, которые я научилась исполнять. Сказал, что это смотрится одновременно и эротично, и как то мило, утонченно что ли.

По деньгам - такие занятия не скажу что затратные. Я ходила в студии - разовое занятие стоит 350 рублей. Разовое занятие стоит приобрести, чтобы вообще понять - будет вам интересно заниматься такими танцами или нет. Если покупать абонемент сразу на несколько занятий - будет дешевле. Проводится могут по 2 -3раза в неделю.

Достоинства
  • завораживающе действует на мужчин
  • полезен для здоровья
  • способ почувствовать себя шахерезадой
  • учит чувственности,сексуальности
Фортунарекомендует
19.12.2010
обожаю смотреть на танец живота.... Согласна с вами на все 100% От меня вам+
19.12.2010
спасибо..я ходила на чемпионат по танцу живота...там просто чуд как красиво все было..
  • 29.01.2018
    Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от занятиями танцами живота) Хожу уже около года в группу, занятий жду с нетерпением! Девочки, если Вы хотите почувствовать себя настоящими Богинями или пантерами, советую попробовать! Только результат будет через несколько месяцев.
  • 28.01.2011
    У меня в се началось с пояса с монетками,который мне подарила подружка.Я давно хотела пойти,но не решалась-вдруг не получится.А тут-с поясом -уже и не отвертется )) Записалась на тренировку.Первые занятия много удовольствия не приносили.Мало что получалось.Но потом..Я просто влюбилась в восточные…
  • 19.12.2010
    в первый раз танец живота я увидела когда мне было уже 17 лет. Девушка - танцовщица (пышненькая ), вытворяла на сцене такое, что любая худышка, с идеальной фигурой сидящая в зале завидовала ей, в том числе и я. А вы бы видели слюнки мужчин, которые сидели в зале....