Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:49

Начну с того, что у меня очень проблемная кожа рук. Сухость и шелушение это далеко не все радости с которыми я сталкиваюсь. Дело в том, что я аллергик и очень часто на костяшках пальцев, вылезает дерматит. Конечно можно было бы перестать жрать все что не приколочено ограничить аллергены. Поэтому далеко не каждый крем подходит для моей чувствительной кожи. Этот крем не вызвал ни каких дополнительных раздражений или высыпаний.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения

Думаю, о французской марке L'occitane все наслышаны. Лично я впервые с этой маркой столкнулась в далеком 2005 в Париже в InterContinental и с того момента влюбилась в нее безоговорочно. Косметика натуральная с экстрактами разных полезностей, таких как можжевельник, лаванда, вербена (вот этот самый мой любимый запах из всей линейки). Но вернусь к данному продукту, не буду вдаваться в лирику.

Текстура
Текстура

Очень ненавязчивый слегка сладковатый запах, такой запах поздней весны, на мой взгляд. Для сравнения, я не переношу запахи кремов от Ив Роше, которыми пользовались мои коллеги, с какими то удушающе химическими ароматами, которые отравляли даже наш опенспейс.

Состав
Состав

По текстуре крем средней плотности. Ну и конечно основное преимущество в том, что он очень быстро впитывается, не так, он впитывается просто мгновенно. Не нужно 20 минут сидеть и ждать ну когда же, когда же можно дальше заниматься делами. Не липнет совсем, думаю многим знакомо, когда после кремов приходится либо стирать их салфетками либо опять же идти и мыть руки после использования.

Собственно сам тюбик
Собственно сам тюбик

Крема нужно совсем немного, расход у него совсем небольшой. И увлажняет на весь день.

Самое интересное, что я заметила некий накопительный эффект, через какое-то время я перестала пользоваться кремом каждый день и даже через день. Кожа увлажненная и не шелушиться сама по себе, что безумно меня радует. Вот такая хвалебная ода крему L'occitane FLEUR D'OR & ACACIA получилась в моем первом отзыве

Достоинства
  • *экономично расходуется
  • + высокое качество
  • + хорошо и быстро впитывается
  • не липнет
  • отличная консистенция
  • приятный запах
Недостатки
  • *высокая цена
nivorobeyрекомендует
30.04.2015
У этой серии обалденный аромат. Крем хороший - поддерживаю)
Как давно я хотела его пробовать...Эх..теперь понимаю,что зря откладывала мысли о покупке.