3.5

Елена Дон аватар
Опубликовано 8 Ноябрь, 2016 - 16:23
Достоинства: музыкальное сопровождение, приближенность к реальной жизни
Недостатки: ничему не учит

Сериал Ольга вышел на канале ТНТ уже приличное время назад. Я как-то пропустила начало показа, на днях случайно наткнулась, решила наверстать упущенное.

Сериал начинается с заставки один в один такой же как и Реальные пацаны. Отсюда вывод-производство сериала на волне успеха первого и теми же людьми.

Сериал Ольга про жизнь обычной женщины среднего возраста. Предается мечтам во время чисто механической работы. А мечты о красивой жизни и об отпуске.

А на деле все очень прозаично. Впрочем как и у многих из нас, в нашей стране живущих. Работа-дом, дом-работа.

Ольга работает и воспитывает двоих несамостоятельных детей. Дети каждый в отдельности "Уникум", а вместе - вообще шедевр.

Многие их поступки вызывают улыбку. Во многих сценах кто-то может узнать и себя. Не знаю, за что так ругают некоторые этот сериал. На самом деле многие так живую. Не образец для подражания конечно. Но такая картина вполне имеет место быть.

Помимо деток у Ольги еще папаша, имеющий тягу к алкогольным напиткам и непутевая сестра.

Пошлость присутствует. Все члены семью озабочены проблемой взаимоотношения полов. Постельные и околопостельные сцены в избытке. Не слишком откровенные, однако вполне понятно кто и чем там занимается.

И даже, показанные в кадре некоторые "Предметы" используемые в различных играх пришлось затушевать.

Хотя сцены с любвеобильным не очень молодым папой героини можно было бы и исключить. Не особо эстетично, хотя и правдоподобно.

Младшенький сын в возрасте школьника тоже не отстает от взрослых и вовсю демонстрирует заинтересованность в отношениях с девочками.

Ольга сериал довольно забавный, вполне реалистичный. Не сложно представить себе такую героиню, погрязшую в заботах о близких, о добывании денег и прочих проблемах. Но и у нее появляется поклонник. Довольно необычный. Из бюро ритуальных услуг.

И даже на своем ритуальном транспорте помогает Ольге в некоторых семейных делах.

Схожесть в Реальными пацанами на мой взгляд во многом. Ольга напоминает мне маму Коляна. Такая же дама без претензий на гламурность и интеллигентность. Семья из такого слоя-не богаты, но и не совсем нищие. Сюжет незамысловат. Будни обычной жизни. Где-то с юмором, где-то в плоским юмором. Но я еще посмотрю. Когда-то я была категорически против Реальных пацанов. Мне казался сериал тупым до невозможности. А потом вдруг понравился и я с удовольствием посмотрела его.

Сериал Ольга возможно не научит нас быть лучше и не сделает умнее. Для любителей эстетики смотреть в сериале нечего. Хотя на экране полно красивых сериалов не имеющих к реальной жизни никакого отношения. На мой взгляд сериал вполне смотрибельный, не противный. ТНТ иногда выпускает довольно приличные вещи для широкого круга зрителей.

ღ С уважением Елена

Я не часто пишу про кино, иногда бывает Кино и ТВ

Елена Дон рекомендует Ольга (ТНТ)

• Haстасья аватар

Haстасья 14 Ноябрь, 2016 - 20:39
    Как то упустила я этот сериал, а теперь не знаю, смотреть ли.
  • Елена Дон аватар

Елена Дон 24 Ноябрь, 2016 - 19:12
    Haстасья, можно и не смотреть, ничего не потеряете)))