Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 17:40

фиолетовые кончики
фиолетовые кончики

яркие волосы - ДА

РУСАЛКА, МАЛЬВИНА, НИМФА - да кем угодно ты можешь стать благодаря этой красочке anthocyanin.

Я не самый лучший пример, но все же,расскажу свою историю перевоплощения в русалочку( как все меня называют), хотя я хочу быть мальвиной:)

Больше 7 лет я была черненькой ...красила волосы всем подряд (амиачная, безамиачная, проф и не проф. краски)...и тут решила ...ХОЧУ БИРЮЗОВЫЕ ВОЛОСЫ!!!

из черного в блондику...потом в русалку
из черного в блондику...потом в русалку

Поэтапно стала идти к своей цели:

- смывка (более подробное описание в моем отзыве http://irecommend.ru/content/kak-izbavitsya-ot-che... )

- следующим этапом идет осветление волос ...самый сложный для меня, т.к. раньше я не встречалась с порошками и оксидантами. Порекомендовать хорошие я пока не могу, сама в поисках. в моем случае я осветляю 6% оксидантом и каким то не понятным мятным порошком (я живу в Швеции, и тут купить такую косметику очень сложно,только проф. мастера парикмахеры могут купить проф. косметику.Что достала - тому и рада:) вскоре поеду на родину и куплю большууую кучу всяких осветлителей и буду экспериментировать).

Чем чище, белее база волос, тем точнее вы получите цвет (как на палитре). В моем случае, база не была еще ни разу белоснежной, всегда чуток желтизны присутствует, в результате получаю другой цвет, не такой как на палитре:))) это мой косяк...но мне безумно нравятся все цвета, которые в итоге получаются.

- сам процесс окрашивания anthocyanin-ом.

Не то, чтобы сложный...просто нужно быть ооочень аккуратной и стараться ни к чему не прикосаться. Очень едкая и сложно отмыть. Если все-таки где то капнула красочка или измазала какую-то поверхность - желательно сразу же вытереть, потом будет сложно:)))) Работать ТОЛЬКО в перчатках.

инструкция:

1. Моем волосы перед окрашиванием.Обязательная процедура. без бальзама...только шампунем. (нужно спец. шампунем этой же марки, но я пользуюсь своим обычным от Лореаль)
  2. Используем фиксирующую водичку Fixing Aqua и подсушиваем на 50% с помощью фена. Иногда я не использую ее, просто наношу красочку на более влажные волосы.
  3. Наносим саму красочку anthocyanin, прочёсывая каждую прядь, от корней к кончикам, избегая попадания на кожу головы. Заматываем голову пищевой пленкой и (выбираем одно полотенце, которое не жалко) и фиксируем полотенцем.
  4. Нагреваем с помощью фена в течении 20 мин. После, я держу красочку на волосах около часа - двух. Много отзывов читала, что оставляют краску и на 10ч., и на 30 мин....я выбрала для себя оптимальный вариант Smile .Краска абсолютно безвредна! можно оставить на волосах на сколько угодно часов.
  5. Снимаем полотенце, пищевую пленку и опять наносим фиксирующую водичку. У кого ее нет, просто пропускаем этот этап.
  6. Опять заматываем пищевой пленкой (если пропустили этап №5,тогда у вас на голове она еще есть и не нужно новую одевать) и необходимо обернуть голову холодным полотенцем и оставить на 10 минут. обёртывание холодным полотенцем укрепляет эффект окрашивания поверхности волос и повышает стойкость цвета.
  7. Моем тщательно тёплой водой голову (желательно в перчатках) ...потом шампунькой. Если использовали несколько цветов при окрашивании, обязательно смывать их отдельно, иначе они затонируются друг от друга.

Вот и все...наслаждаемся красотой на голове:)))).

изумрудный цвет получился
изумрудный цвет получился

розовые кончики
розовые кончики

зеленая мадам
зеленая мадам

р.s. забыть о масляных масках и т.д. Они вымывают краску.

в течении 12 дней я смогла вымыть краску из кончиков благодаря масляной штуке от Лореаль (я тогда этого не знала, и пользовалась каждый день. Но в этом есть и свои плюсы - теперь я знаю, что с помошью масок можно вытащить anthocyanin и сменить цвет. Много читала о том, что anthocyanin ни чем не вывести и только ножницы помогут...для себя я нашла другой способ.

на этой фотографии видно, как концы смываются  - результат масляной маски
на этой фотографии видно, как концы смываются - результат масляной маски

ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ масло для волос ELSEVE, L’OREAL
ЭКСТРАОРДИНАРНОЕ масло для волос ELSEVE, L’OREAL

спасибо за внимание

мой видео -отзыв [ссылка]

Достоинства
  • большой объем тубы
  • ламинирующий эффект
  • не вредит волосам
  • ну оочень яркий цвет
  • приятный запах
  • стойкая
  • улучшает состояние волос
  • широкая палитра оттенков
  • яркие цвета в палитре
Недостатки
  • плохо смывается с кожи
Diloveрекомендует
Фантастический результат!
У Эльсэв есть еще масло именно для окрашенных волос (с розовой крышечкой), оно не должно так сильно выедать цвет, по идее.
04.11.2014
И правда русалочка Laughing out loud Классно на Вас смотрится. Очень органично Love
04.11.2014
белой завистью завидую)) работа не позволяет так окрашивать волосы, а так бы с пребольшим удовольствием бы)) Спасибо за столько фото, Вы молодец! Party :party: Party
Цвет потрясный, на Вас сидит как влитой Wink
05.11.2014
Brownie , к сожалению антиционин не терпит ни какое масло...и может это иплюс,т.к. можно постепенно его смывать и потом перекраситься в другой цвет
05.11.2014
Vigil , Ushka-Nadjushka , Stess спасибо большое...я сама кайфую от этой красочки - для меня она всегда делает чудеса. сейчас хочу провести эксперимент и вывести этот цвет маслом (как выше упоминалось) и перекраситься в розовый...
13.11.2014
обалденно на Вас смотрится бирузовый GlassesShock я тоооже так хочу
а мне нельзя, не поймут на работе, пичалька (( Sad
26.11.2014
[ссылка]
а вот и видео-отзыв мой на краску антоцианин и инструкция по окрашиванию
06.01.2015
Спасибо за замечательный отзыв.
А можно подробнее про вымывание антоцианина масляными несмывашками?А то, немного задела голубой краской родные корни, боюсь это помешает их обесцвечиванию в дальнейшем.
11.01.2015
Sleeping In , я делаю регулярно маски из : кокосове масло, оливковое масло, репейное масло, мед+яйцо+ оливковое масло , средства по уходу за секущимися кончиками...все это помогает мне вывести цвет...+ я люблю ооочень долго купаться в горячей ванной с солью( может и это помогает, а может и нет)...т.к. у всех свои методы смывания антоцианина:))))
12.02.2015
Какая Вы классная, на улице не крадут? Big smile
выглядит потрясающе, жаль мне такое не позволит работа(((
02.05.2015
Цвет - просто моя мечта! Тоже решила убирать свой черный цвет из волос и краситься во что-то яркое. Подскажите, какой на Вас оттенок?
03.05.2015
спасибо большое, очень приятно:)
какой цвет на моих волосах....эммм...трудно сказать т.к. я часто мешаю оттенки B02 B03 V02 00...я беру белую мисочку и вливаю туда АЦ, и на глаз, как только мне нравится цвет - он сразу же отправляется на волосы:)
24.05.2015
Вау.. круто
24.05.2015
Вау.. круто
Какая вы смелая! Оочень красиво получилось! Особенно с бирюзовыми Love и что немаловажно, очень органично!
20.08.2015
Вам страшно идет этот цвет)
11.11.2015
Круто! Вы есть в инстаграме или контакте?
15.11.2015
вспомнился мой изумрудный цвет волос больше 10ти лет назад, ностальгия=)
22.01.2016
спасибо большое...очень приятно...если интересен мой инстаграм - Diloed
скоро напишу новую статью про Антоцианин, как я из бирюзового в розовый ушла, потом в фиолет, и сейчас планирую опять в бирюзу...
28.01.2016
Спасибо вашему отзыву! Благодаря вам я тоже решилась на эксперименты Smile
19.02.2016
пожалуйста, расскажите как вы из фиолета выходите в бирюзу? я уже замучалась фиолет выводить, прошла три смывки и одно осветление а на голове все еще полный кошмар, тоже иду к бирюзе(
05.03.2016
Просто превосходно!
01.04.2016
может быть вам поможет
[ссылка]
мой полный отзыв от Антоцианине спустя 4 года ( русская и английская версия)
13.07.2016
Спасибо за отзыв! Отлично написан и цвета у Вас получились хорошими.
По поводу смывки антоцианина - это краситель прямого действия - он работает с поверхностью волос и смывать его нужно с поверхности, а не из глубины, как это делают большинство смывок. На самом деле смыть его после первого-второго окрашивания не так сложно =)
По поводу оттирания красителя с кожи - лучше чтобы он вообще на кожу не попадал. Но чтобы оттереть просто используйте фиксирующую воду Антоцианин (нужна для окрашивания) или обычную мицелярную воду.
Но повторимся - лучше избегайте попадания красителя на кожу головы =)
Спасибо за отзыв еще раз!
05.08.2016
ой, а где вы такую чудо-краску заказываете? теперь тоже хочу волосы, как у вас Love
05.08.2016
Сымый простой и правильный способ заказать у официальных представителей красителя Антоциянин в России - ЗДЕСЬ
11.03.2017
Очень-очень и очень крутой результат! Смотрю на фото и просто млею от результата)))
Сама же я конечно на такой цвет не решусь, но покупала эту краску и тоже довольна результатом. Держала краску как и обычно, около полутора часа, может чуть-чуть больше, но это не повлияло на результат как по мне. Насчет масляной маски спасибо, даже не знала.
Кто спрашивал где покупать такую краску? Я её брала здесь [ссылка]
Брала из-за хороших отзывов и думаю не погадала)
Еще раз спасибо за крутой отзыв!
11.03.2017
Даже нашла адрес где брала кому интересно, то в Москве в ТРЦ Ролл Холл. Магазин StyleSides
15.05.2017
Скажите пожалуйста, а каким оттенком Вы красились B03 ? ))
22.03.2018
Какая вы офигенная Love я в восторге с вас и ваших волос)
08.05.2018
Я впервые осветляла и красила этой краской дочери. Она светло-русая и я верю что одного осветления хватило для тонировани антоцианином. НО! На тюбике не было указано что еще выдерживать надо 2-4 часа, и мы в итоге погрели 20 минут в термальной шапочке и ...обернули холодным полотенцем и пошли смываться. в итоге краска взяласт бледно. вопрос: когда повторно можно перекрасить дочку именно самой краской и сколько нужно все-таки ее держать? спасибо!