Опубликовано 2 Декабрь, 2013 - 19:16

Мое знакомство с орхидеями началось год назад. Я как и любая девочка очень люблю,когда дома стоят цветы! И очень долго любовалась этим растением дома у подруги,пока не получила эту красоту на НГ от мамы в подарок. Честно сказать боялась,что не справлюсь т.к. ухаживать за растениями это не мое,поливать забываю вечно.Но эти растения очень неприхотливы,достаточно поливать раз в 5-6 дн(см на корни,если они белые значит им требуется вода,воду заливаю в подон,этого будет достаточно т.к. сами корни лучше не мочить,могут начать гнить)Именно поэтому горшки лучше выбирать прозрачные и с дырками на дне. Сейчас у нас дома целых 5 орхидей и могу сказать на этом мы не остановимся)

Достоинства
  • долго цветет
  • красиво
  • не требует особого ухода
  • украшает интерьер
Dashunрекомендует
02.12.2013
тоже люблю эти цветы) поздравляю с первым отзывом Wink
02.12.2013
Спасибо Smile
  • Моя первая орхидея появилась в прошлом году , в августе на мой день Рождения.Я очень обрадовалась такому подарку, давно хотела ее приобрести.На ней было много красивых цветков, радовали глаз, я ее поставила на тумбочку в комнате.
  • 09.09.2009
    Орхидея у меня ассоциируется с красотой и гордостью. Это и впрям очень красивый и горделивый цветок! Мне очень нравится, что цветет растение очень долго, возможно несколько месяцев или больше. Цветы очень красивые, на длинном цветоносе.
  • 02.12.2013
    Попала эта красавица ко мне случайно, подарили на день рождения. Честно столько раз смотрела на нее но покупать не решалась тк все говорили что очень капризный цветок.
  • 28.11.2013
    Сразу скажу: я в цветоводстве новичок) Но очень уж хотелось украсить свою квартиру этими дивными цветами! Неописуемо они мне нравятся (даже в свадебный букет их добавила). Долго присматривалась в магазинах, выбирала но все не решалась купить..