Опубликовано 28 Август, 2015 - 19:42

Мясо я не ем уже около 7 лет, но никогда не заменяла его соевым. И, честно говоря, не тянуло, до тех пор, пока знакомая девушка-вегетарианец не уговорила его попробовать! В последнее время в городе, где я живу, открылось много вегетарианских магазинов, и я зачастила в один поблизости с домом. Чего там только нет, скажу я вам! Постоянно брала там колбасу и сосиски из пшеничного белка, и тут решилась взять "Мясо по-пекински" фирмы Bona Vita. Много слышала о том, что подобные продукты очень вредны для здоровья и готовить их нужно уметь. Прочитав гору рецептов в интернете, я на их основе приготовила данный полуфабрикат. Вышло ооочень вкусно!

Как я его готовила!

Замочила мясо в маринаде из соевого соуса, томатной пасты и приправы хмели-сунели. Само по себе оно безвкусно и дальнейший результат будет зависеть от того, что оно впитает. Дала мясо настояться в данном маринаде 2 часа. Потом обжарила в течение пяти минут. Параллельно сделала обжарку из моркови и лука, в которую чуть позже добавила томатную пасту, разведенную теплой водой. После того, как овощи немного потомились вместе с томатной пастой, добавила пару свежих томатов, предварительно ошпарив их кипятком, сняв шкурку и натерев на терке. Минут через 10 добавила соевое мясо, специи (у меня был белый перец) и соль!

В результате получился гуляш, к которому отлично подходит гарнир из смеси бурого и дикого риса.

Приятного аппетита)

Достоинства
  • вкусное
  • мягкое
  • низкокалорийное
  • постное
  • сытное
Недостатки
  • нельзя есть часто и много
ILoveMyAlterEgoрекомендует
  • 18.07.2014
    Мне понравился этот продукт, даже решила купить прозапас. Обычного мяса сейчас не покупаю, т к пока без холодильника и вот это соевое мясо очень выручает. Да и для разнообразия не плохо. Думаю каким-нибудь студентам в общежитие можно порекомендовать.
  • С недавних пор став вегетарианкой я стала задумывается откуда брать белки? У мясоедов с этим проблем нет т.к про богатство куриной грудки знают все. А вот что делать нам? Облазив интернет в поисках необходимой информации я наткнулась на статью о пользе и удивительной полезной пищевой ценности сои!
  • Хоть вегетарианцем я и не являюсь, но к ярым мясоедам также не отношусь. А вот попробовать что-то новое для себя, я всегда готова. В одном пакетике содержится 80 граммов продукта. А стоит один такой пакетик 44 рубля.