Опубликовано 3 Март, 2018 - 11:55

Всем привет)

Оттеночных бальзамов я перепробовала уже достаточно много. Вроде как нашла своего любимчика, который помогает мне поддерживать приличный вид моим седеющим волосам, чтобы как можно реже пользоваться красками. Но вот всё таки иногда тянет на эксперименты.

И я купила себе дешевый бальзам Fara:

??? Общая информация:

? Объём: 135 мл;

? Производитель: Россия;

? Оформление: бутылочка с бальзамом идет без коробки, без перчаток и без привычной инструкции. Сама бутылка вполне удобная, оснащена крышкой флип-топ:

? Запах и консистенция: аромат у бальзама очень даже приятный, немного сладковатый, очень похож на запах какой-нибудь шампуньки из масс-маркета. Консистенция в меру густая, в силу чего бальзам легко наносится и распределяется и при этом не течёт. Здесь вообще без претензий.

? Палитра оттенков:

бальзам Фара 503а, оттенок красно-каштановый;
бальзам Фара 510, оттенок красное дерево;
бальзам Фара 505, оттенок каштановый;
бальзам Фара 502а, оттенок темно-рубиновый;

Палитра довольно обширная. Я купила себе оттенок 508 - лесной орех. И вот как выглядит сам бальзам:

?Способ применения:

?Состав:

Как обещает производитель:

бальзам не содержит аммиак и перекись водорода

??? Мой результат:

Бальзамами я крашу волосы очень часто и перепробовала их достаточно для того, чтобы набраться какого-то опыта и ВСЕГДА перед тем как красить сразу все волосы - я крашу сначала один пробор сбоку, который, в случае чего, можно прикрыть волосами и сделать незаметным для окружающих)

Итак, перед нанесением бальзама я:

1. Вымыла волосы;
  2. Слегка подсушила их:Корни уже достаточно отрасли после последней покраски волос краской, а предыдущий оттеночный бальзам смылся, так что отчётливо видны седеющие волосики.
  3. Выдавила бальзам в ёмкость (из баночки мне всегда неудобно) и накрыла плечи полотенцем.
  4. Нанесла бальзам на выбранный пробор:Наносится он, как я и писала, без проблем.

Ждём 30 минут. И хотя в инструкции написано

оставьте для воздействия на 10-30 минут

я меньше 30 минут никогда ничего из оттеночных бальзамов или красок на волосах не держу. Бальзам могу даже иногда передержать слегка.

Через 30 минут я смываю оттеночный бальзам Fara и вуаля:

Уже и на влажных волосах картина вырисовывается печальная.

И вот какого "интересного" цвета получился мой пробор, когда высох. Та-дам...

Я, конечно, всё понимаю... он не обязан был закрасить мои седые волосики, я на это надеялась, но не больше. Но вот это, что такое получилось? Почему все корни жёлто-рыжие?

Как же я рада, что мне хватило ума, хотя скорее опыта, не красить им всю голову сразу!

Порадовало хотя бы то, что какого-то негативного воздействия на волосы он не оказал (не считая цвета). И смылся довольно быстро. Через неделю-полторы от рыжины не осталось и следа.

Вот для пущей наглядности фотоколлажик "Ожидание - Реальность":

Я не припомню в своей практике, чтобы мне так сильно не подошел какой либо бальзам!

Ставлю 2 балла только лишь за то, что кроме цвета на волосы никакого негативного воздействия оказано не было! Их не высушило и выпадать они больше не стали.

Итог получается вполне очевидным. Бальзам Провальный, экспериментировать с ним не советую никому!

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был Вам полезен!)

Malltaне рекомендует
03.03.2018
Вот такая же ситуация с ним была, только у меня был в красном тюбике. Вся как цыпленок ходила. Очень странная реакция на волосах)))
03.03.2018
согласна - никогда какого результата у меня еще не было, хотя крашусь уже много лет)
03.03.2018
Впервые вижу такой результат, хорошо, что это оттеночный бальзам и вымоется быстро.
03.03.2018
я тоже была в лёгком шоке))) хорошо, что не все волосы окрашивала
03.03.2018
Мое знакомство с подобными бальзамами закончилась на "рокороле"

Давно уже пользовалась, ванну оттирала после него неделю...

и на волосах не очень
03.03.2018
да уж, хорошо, что этот бальзам сильно в ванну не въелся)
просто жесть, как-то покупала краску фара, тоже не понравилась
03.03.2018
вот спасибо за отзыв! точно не куплю такой бальзам оттеночный, хотя люблю ими побаловаться. и как раз есть седые волос на висках.
Вот это результат Shock оттенок конечно не самый лучший дал! Ладно хоть смоется Smile
03.03.2018
Вот это да! Спасибо за предупреждение, буду знать.
Да уж, печально получилось Sad
Не пробовала такой.
03.03.2018
Но лесной орех- он же всегда рыжеватый!
03.03.2018
Но согласитесь - ведь не такой рыжий как вышел в итоге после этого бальзама? Я красилась орехом и не один раз, но такого еще не было. Тем более обычно выбираю цвет не по названию, а по нарисованному цвету на коробочке, а здесь он координально отличается.
Результат, конечно, удручающий(
04.03.2018
"Фару" пробовала много лет назад. И точно помню, что впечатления этот бальзам хорошего не произвёл.
Странный цвет получился..
04.03.2018
Не знала что у фары есть вообще оттеночный бальзам.
04.03.2018
Иногда седина так и берётся оттеночными средствами и превращается в рыжину)) надо оттенок темнее покупать) у меня просто было такое, правда не с этой фирмой
04.03.2018
Это понятно, дело в том, что не седые волосы стали рыжими. Уж поверьте я столько бальзамом перепробовала и знаю как они ведут себя с седыми и не седыми волосами.
04.03.2018
Я как только нашла свой единственный оттеночный мусс, больше с другими не эксперементирую, так как результат может быть непредсказуемым)
Странный результат
какое неудачное средство. такой бальзам лишь только ухудшит вид волос. оттенок реально странный
05.03.2018
Не стану такой покупать, нехороший))))
24.10.2018
А я купила другой бальзам, оттенок назывался шоколад. И волосы стали зелеными))) Эта гадость ничем не смывалась, пришлось закрасить