4.5

Mama-Exidna аватар
Опубликовано 12 Январь, 2015 - 23:49
Достоинства: интересная, качественная, обучающая, яркая
Недостатки: очень дорогая, слишком простой паровозик, требует много места для хранения

Эту железную дорогу детям подарила бабушка. В тот момент я хмыкнула, что очередной дорогой и бесполезный подарок. Не бабушке, конечно, но про себя подумала именно так. Ведь это не железная дорога, от железной дороги там только рельсы и пластиковое недоразумение "я-как-бы-паровозик". Паровозик потерян давно и навсегда, искать его никто не собирается, а железная дорога уже больше двух лет остается постоянным жителем детской комнаты.

Что же в ней такого?

На самом деле железная дорога - это только удобная форма подачи информации детям. Вместо шпал на этой дороге кнопки с буквами, от А до Я. Некоторые буквы (типа "Ы" и"Ь") находятся на одной клавише.

У игрушки есть два режима: "игра" и "обучение". В режиме "игра" ребенок сам нажимает на те кнопки, которые ему нравится, а игрушка озвучивает. А в режиме "обучение" игрушка задает вопросы: "Найди букву Б" и тому подобное.

При включении режима "обучение" звучит песенка, в которой перечисляются все буквы алфавита, а на экранчике в это время буквы показываются (зажигается соответствующая комбинация лампочек).

Дети эту песню быстро выучили и радостно поют "под фонограмму".

Также игрушка помогает разобраться со временем: стрелки на часах можно вращать, на каждый час есть комментарии, например: "Двенадцать часов. Двенадцать часов дня - это полдень".

Слева от часов - клавиши "пианино". Но гамма не полная, только первые пять нот, в режиме "игра". А в режиме "обучение" малыш узнает названия цветов и фигур на клавишах.

По итогам двух с лишним лет использования, могу рекомендовать эту игрушку. Она надежная, с ней за это время ничего не случилось. Озвучка очень качественная, без всякого китайского акцента. Полезная - я бы не взялась учить с детьми алфавит (именно буквы по порядку) до школы.

Цена высокая, но такие игрушки и не могут быть дешевыми. Сама бы, наверное, не купила. Но рада, что дедушка с бабушкой сделали такой полезный подарок.

Mama-Exidna рекомендует Vtech Обучающая железная дорога

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Vtech
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 18 Январь, 2015 - 02:38
    Какая прелесть! Smile

• Отличная дорога! Ребенок играет с интересом! (+фото)

17.04.2014
    liren аватар

Развивающую железную дорогу Vtech купили дочке в качестве одного из подарков на годовасие. Перед покупкой было прочитано много отзывов и рекомендаций. Тогда я и решила, что вещь стоящая и должна быть в нашем игрушечном арсенале. Заказывала ее в интернет-магазине MyToys . Читать далее (1)

• Железная дорога для малышей. ФОТО!

30.09.2011
    Ксенечка аватар

Подарили нам по моему заказу вот такую железную дорогу. Ребенку было чуть больше года. Скажу сразу ожидала я от нее многого, т.к. производитель так красиво расписалал ее преимущества и достоинства как раз для нашего возраста 1-3 лет. Читать далее (3)

• Достойно!

21.09.2014
    Slavjashka аватар

Вполне себе достойная игрушка, особенно если купить по скидке. Ненавязчивая музыка, много кнопок, яркие красочные зверюшки. Моему сыну почти 2 года - ему нравится нажимать и слушать на картинки, паровозик он пока катает отдельно. Читать далее