Опубликовано 5 Август, 2015 - 15:05

Добрый день, покупали краску Фара, чтобы окрасить мамины волосы.

Изначально мы их осветляли, чтобы покрасить в каштан или шоколад. Фото волос до окрашивания:

Нужно сказать, что краска имеет очень уж жидкую консистенцию. Она быстро впитывается в волосы, брать кисточкой ее не очень удобно. Маме посоветовали купить краску, которая будет ближе к ее цвету. Она взяла темно-коричневый. По результату окрашивания я бы не сказала, что цвет соответствует этикетке. Вот краска, которую ей посоветовали:

После того, как волосы высохли, мама была в ужасе. Волосы получились просто черными. На солнце виден лиловый отлив, но нет и намека на коричневый цвет. Не могу сказать, что краска пожгла волосы, нет. После окрашивания волосы мягкие, блестят. Но цвет очень сильно разочаровал. Теперь мама ждет когда она вымоется. Я понимаю, что цвет краски должен был получиться темным, но все же хоть оттенок коричневого присутствовать должен был, я считаю. Полное разочарование. Мама очень сильно расстроилась и переживала, так как много лет красилась черным и не хотела снова к нему возвращаться. Непосредственно результат:

Но есть у данной краски и плюсы. Не осталось черноты на коже, стоит она у нас 35 грн или 70 рублей, окислитель налит в хорошую баночку с носиком, которую можно использовать при нанесении масок. Но нужно отметить и достаточно едкий запах.

Обновление.

Я тоже решилась на эксперимент с данной краской и была приятно удивлена. Мой выбор пал на оттенок 505б "Карамель", который должен был по идее быть светлым, но даже на пачке он темный.

Цвет получился с темной рыжиной на рыжие волосы. Быстро смывается.

Дополняю ссылками, если интересно, то буду рада)

Как я пришла к свекле, из которой вышла благодаря данной краске)

А это большой отзыв по поводу восстановления после экспериментов.

Еще я очень люблю своих животных и растения)

Достоинства
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Оттенок не соответствует заявленному
Nimeria___не рекомендует
18.08.2015
Подружка тоже красилась Фарой и в цвет сооовсем не попала(((( к тому же еще и сильно щипало голову.... Хорошо, что смылась краска очень быстро (хотя должна быть стойкой). Перекрасились через три недели краской Studio - недорогая тоже, но провереная (в цвет точно попали и кожу головы не жгло -ттт)....
19.08.2015
А у мамы не смывается, я думала, что посветлеет, но нет, на тон где-то посветлел и все. Мамина начальница красится фарой черно-синей и у нее исключительно положительные впечатления от этой краски, а нам вообще она не понравилась...
25.08.2015
Вот это да!!!! А у подруги она просто почти совсем смылась через недели 2 или 3... Вот ведь как! Ну, видимо, волосы у всех разные и ложится по-своему. Мне соседка расхваливала Фару - она ей давно красится и всё вроде хорошо. А подруге моей все волосы пришлось потом масками восстанавливать и кожу головы питать(((( - неплохо масочка Рост волос помогла (серия Стотравъ) и обычное репейное масло. Да я и по себе могу сказать - вот кто-то ругает "Тонику", например, а мне она подошла и получается хорошо и еще нашла для себя недорогую краску Studio (у неё коробка своеобразная - ромб в основании) - и довольна... Кому что подходит! Хорошего дня! и спасибо за отзыв! Лишний раз убедилась, что не буду менять марку краски пока!
26.08.2015
И Вам спасибо) Да, это правильно. Уже не первый раз убеждаюсь, что если есть одна подходящая краска, лучше не экспериментировать с сомнительными)