Среднее: 4.1 (всего голосов: 32)

Виктория Бэст аватар
Опубликовано 16 Март, 2015 - 20:23
О cебе: всегда честные отзывы, зависимость от уходовой косметики, люблю свои волосы
Достоинства: легко смывается, удобное нанесение
Недостатки: запах не для аллергиков, нет эффекта, химическое

Здравствуйте,милые девушки!

Сегодня мой отзыв о легком репейном масле "Чистая линия".

Это масло купила мне моя мама, видя как я иногда мучаюсь со смыванием натуральных масел. Приписка "легкое" масло, сразу насторожило меня. Взяв флакон в руки я была в шоке, внутри оказалось не масло, а водичка, которая пахнет розами!!! Посмотрев на состав я сразу все поняла. Мы имеем смесь масел, силикон, консервант и огромное (!!) количество отдушек. Так что если вы аллергик вам это масло покупать не стоит.  В принципе, меня состав не смущает, так как в других средствах для волос он пострашней. Но, все таки обидно. Я бы не советовала наносить это средство на корни, и держать как обычное масло от часа и более. Ведь химия есть химия.

Разбор состава:

Helianthus Annuus Seed Oil- Масло семян подсолнечника.Обладает хорошими увлажняющими, регенерирующими, пластифицирующими свойствами.Обогащенное олеиновой кислотой, представляет особый интерес для косметики, так как более устойчиво к окислению. Применяют в средствах по уходу за кожей в качестве пережиривающей добавки, в препаратах для во­лос — как пленкообразователь.

Arctium Lappa Root Extract- Экстракт корня репейника. Обладает антибактериальными, успокаивающими кожу свойствами, регулирует и нормализует выработку жира.

Ricinus Communis Seed Oil- Касторовое масло. Смягчает кожу и замедляет процесс старения. Хорошо удерживает влагу.

Tocopheryl Acetate- Витамин E. Антиоксидант, противоокислительное средство, компонент, предотвращающий старение. Нормализует кровоснабжение кожи головы, стимулирует рост волос, укрепляет корни волос.

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil- Масло виноградной косточки. Хорошее средство при тусклых и ломких волосах. Виноградное масло обладает выраженным увлажняющим, регенерирующим, антиоксидантным и витаминизирующим действием.

Parfum- Парфюм.

Caprylic Capric Triglyceride-Каприлик/Каприловый триглицерид. Фракция кокосового масла. Натуральный смягчитель кожи.Смягчают, увлажняют кожу, не оставляют ощущения жирности на коже, устраняют ощущение стянутости и сухости кожи, улучшают сенсорные характеристики косметического продукта. Не комедогенны.

Diethylhexyl Syringylidenemalonate-Полимер, компонент синтетических антиоксидантов. Используется для защиты кожи от вредных внешних факторов. Защищает продукты в прозрачной упаковке от порчи.

Phenoxyethanol-  Вещество, которое начинают широко использовать вместо парабенов.

Benzyl salicylate- Фиксатор пахучих веществ.

Benzyl benzoate- Отдушка.

Сitronellol- Отдушка.

Hexyl Cinnamal-Отдушка.

Geraniol-Отдушка.

Limonene- Отдушка.

Давайте пройдемся по обещаниям производителя:

• Укрепление- этого я не заметила. Масло дает скорее внешний эффект на длину волос. Если хотите укрепить волосы купите лучше натуральное репейное масло в аптеке.
  • Детоксикация- эмм))) ну не знаю как масло с химическим составом может способствовать детоксикации, и вообще это бред.
  • Ламинирование- да, действительно, эффект ламинирования я заметила. Волосы гладкие, шелковистые, но чувствуется присутствие силикона, от натурального масла такого нет.
  • Питание- для меня это сложный пункт.Так как волосы можно питать только внутренне или  с помощью кожи головы. Это средство на кожу головы я не наносила. Но, длина действительно напитана,хотя мне кажется, это не долгосрочный эффект.
  • Блеск- этот пункт не выполнен вообще. Оно дает разве что жирный блеск, потому что не смывается!

Да,да, оно не смывается вообще. Волосы жирные как сосульки, мне кажется это из-за силикона в составе. Если у вас жирные волосы или с ними все в порядке, то это точно не для вас, моментально перепитаете длину,если этот силиконистый эффект вообще можно назвать питанием.

И в конце хочу привести его незначительные плюсы. Удобная упаковка, которую можно использовать неоднократно. Волосы не электролизуются и не разлетаются в разные стороны, это если вам удастся его смыть.

Подводя итог могу сказать- это масло средний продукт для косметического ухода за волосами. Никакого укрепления и питания нет.Блеска не замечено. Для этих целей подойдут натуральные масла. Его можно использовать вместо бальзама,но кардинальных изменений ждать не стоит, как и восстановления волос.И только на волосы убитые окраской или с пористой текстурой.

Виктория Бэст не рекомендует Масло для волос Чистая линия Репейное легкое 5 в 1

• Blondy-miracle аватар

Blondy-miracle 17 Март, 2015 - 02:09
    Ну не знаю мне это масло подходит идеально-и блеск дает и куча волосков новых после его использования появилось!Использую уже 4 месяца его и очень нравится!А смыть его легко на самом деле-надо всего лишь 2 раза как следует шампунем волосы промыть.
  • Виктория Бэст аватар

Виктория Бэст 18 Март, 2015 - 17:32
    Всё-таки все мы разные,я рада что вам оно подошло Smile Но на мои волосы такое количество силикона действует негативно.