Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 17:47

Я уже пару лет питаю слабость к азиатскому уходу и косметике, поэтому пройти мимо корейских лаков тоже не смогла))

Итак, лак для ногтей Skinfood (оттенки VI408 Purple Stone и BR612 Cappuchino)

Покупала здесь: [ссылка] за 100 рублей каждый.

Фраза про космос, конечно, избитая, но для того, чтобы кратко описать мой восторг от созерцания этих лаков на своих ногтях, ничего более оригинального на ум не приходит.

Лаки содержат огромное количество микрошиммера (в оттенке Cappuchino преобладает золотистый шиммер, в Purple Stone синий/фиолетовый, но также есть красный и золотистый), который просто завораживающе вспыхивает, горит и переливается на свету.

Словами (и на фото) это сложно передать, это надо видеть))))

Лаки жидкие, наносятся легко, для плотного покрытия требуется два слоя.

Без использования дополнительных средств два слоя лака сохнут долго и к концу второго дня начинают появляться сколы и затертости на кончиках ногтей. Но оценку за это лакам не снижаю, так как на моих ногтях любые лаки ведут себя подобным образом. Поэтому с недавних пор дабы облегчить маникюрную жизнь, приучила себя использовать базу под лак и топ-сушку.

Из-за шиммера стираются тяжеловато, но всё же не так, как глиттерные.

Ногтевую пластину не окрашивают, какое-то количество шиммера остается на ногтях и коже вокруг них (чтобы от него избавиться, использую дополнительный ватный диск с ЖДСЛ).

В общем, ими я очень довольна))), поэтому прикупила еще несколько оттенков;)

Достоинства
  • красивый, насыщенный цвет
  • не желтеют ногти
  • не плешивит
  • не полосит
  • недорогой
El_ninoрекомендует
25.12.2014
никогда не видела эти лаки!