4.6

ЛисТанька аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 12:52
Недостатки: для меня их нет

После рождения ребенка, я столкнулась с такой проблемой как необходимость в ежедневной уборке, особенно я была в предвкушении того,когда моя принцесса начнет везде ползать. Из-за отсутствия ковров в нашем доме, мыть полы каждый день тяжело, но пыль то появляется!

Так начались мои поиски легкого, маневренного и недорого пылесоса.

В магазине консультант нам сразу посоветовала приобрести портативный пылесос- мол с ребенком самое оно. Но в обычных беспроводных пылесосах есть куча недостатков (по ее словам)- аккумулятор. который нельзя самостоятельно заменить, долгое время зарядки, громоздкие щетки и т.д. Всех этих недостатков был лишен пылесос Dayson, но стоит он, на минутку, от 22 000 рублей. Для меня это ооочень дорого. Мы с мужем вздохнув ушли ни с чем.

Совершенно случайно на сайте Эльдорадо я наткнулась на этот пылесос и была шокирована... Он один в один как Dayson, но стоил всего 5.5 т.р., что для нас было уже приемлемо. Smile Почитав отзывы ( а их в интернете нашлось все пару штук), решили купить. Не разочаровались!

Теперь о достоинствах:

1. Он легкий, чуть тяжелее швабры.
  2. Первые две зарядки по 6 часов, последующие всего 3 часа.
  3. Маневренный, при желании можно пропылесосить и глубоко под диваном.
  4. Универсальность- можно снять метал.трубку и надеть насадки непосредственно на блок, так мы получаем и автомобильный пылесос, и мебель дома можно пропылесосить и полки от пыли очистить.
  5. Чтобы опустошить контейнер не обязательно его снимать, достаточно нажать на кнопку и дно откинет, дав вам возможность выкинуть мусор.
  6. В широкой насадке спрятана електрощетка, которая собирает ВСЕ волосы с пола! Сама же щетка вытаскивается и чистится с легкостью.

Из минусов:

1. Для меня не очень удобная парковка, удобнее было бы вешать его на стену, но это легко решить-можно вешать просто на крюк.
  2. Чуть шумноват, как и все пылесосы. Smile
  3. Не найдешь в магазинах... У нас в городе продавался только в Эльдорадо. и то мы купили последний- хорошо, что успели Smile)))
  4. Им нельзя пылесосить ковры с ворсом длиннее 1,5см,но у нас их нет и не будет, на мой взгляд- это лишние пылесборники. ))

В общем я покупкой довольна на все 100 %!!! Рекомендую его, особенно для тех, у кого маленькие детки.

ЛисТанька рекомендует Беспроводной пылесос VITEK VT-1885

Категория: Пылесосы
Брэнд: VITEK
  • Алина87 аватар

Алина87 20 Апрель, 2015 - 22:42
    Спасибо за отзыв. Надеюсь, что пылесос и дальше вас не разочарует.
    Мне особенно интересны ваши впечатления, потому что мы рассматривали этот вариант до того, как купили наш дайсон.
    Дайсон дороже, жабу преодолели с трудом, но теперь не жалеем.
    Все-таки мощность дайсона позволяет совсем забыть про обычный пылесос, уже не помню, когда его доставали. Система фильтрации очень нравится, спокойно даю пылесосить ребенку, знаю, что пыли не наглотается.
    И гарантия. Муж считает, что аккумулятор – самое уязвимое место в беспроводных пылесосах, он согласился на покупку только когда выяснил, что 2-х летняя гарантия включает гарантию на аккумулятор.

ЛисТанька 23 Апрель, 2015 - 09:50
    Пока пользуюсь с огромнейшим удовольствием! Надеюсь и в дальнейшем не разочаруюсь. Мне главное быстро и удобно. Ну вот ковер купим- посмотрим как с ним справляться будет ))

Larisa999 11 Июнь, 2015 - 08:41
    А мы пылесосим и с длинным ворсом ковер, а почему нельзя? Отлично пылесосит его! Smile

ЛисТанька 12 Июнь, 2015 - 11:08
    Да? У нас в ванной коврик с густым и длинным ворсом, так его на щетку наматывать начинает ))) Ну и в инструкции так написано ) Если только без щетки, то,конечно, можно. )

Larisa999 15 Июнь, 2015 - 05:51
    Может быть он просто очень небольшой, легкий? У нас в ванной 2 коврика из Икеи, беленькие такие, овальные, как палас ворс, их тоже нормально не пропылесосишь, просто переворачивает и засасывает, их проще встряхнуть. А вот в зале огромный ковер с длинным ворсом (ворс как косички длинные), он тяжелый невероятно, его отлично пылесосит. Дочь рассыпала бисер на него- целый мешок, несколько месяцев назад. Все это время нашим большим пылесосом пыталась убрать, так себе. А этот даже бисер из основания косичек достает.

ЛисТанька 15 Июнь, 2015 - 21:15
    Ну да, он легкий. Эх... А мы только из-за этого не стали с высоким ворсом ковер покупать ))

Larisa999 16 Июнь, 2015 - 05:33
    Ну, ничего! Значит еще купите, если хотели! Желаю, чтобы Ваш (и наш))) пылесосы дослужили до этого события! Wink

ЛисТанька 16 Июнь, 2015 - 10:44
    Спасибо! Это точно ))
  • Tat1ana аватар

Tat1ana 20 Июль, 2015 - 23:53
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а легко ли моется фильтр? И работает ли он заявленные 15 мин? Тоже мечусь между дайсоном, который жаба душит покупать, и чем-то более бюджетным Smile

Larisa999 21 Июль, 2015 - 05:41
    Добрый день!Фильтр чистится легко - есть кнопочка, он снимается. Чищу его каждые несколько уборок. Хватает на 15 минут гарантированно, может даже побольше (убираю 130 кв.м. (ковры+ламинат) и еще приходится иногда несколько минут попылесосить плюсом, чтобы уже разрядить аккумулятор полностью). При покупке продавцы сказали, что внешне очень похож на Дайсон, а в работе даже превосходит его) Дайсоном не пользовалась, но этим очень довольны, уже купили еще 2 - родителям и на дачу.

ЛисТанька 21 Июль, 2015 - 21:20
    Чистится очень легко! У меня хватает даже не на одну уборку по дому. На две точно, даже на половину третьей может хватить. Я думаю, это даже больше чем 15 минут. Лично я не нарадуюсь покупке, даже к маме возила на тест-драйв по борьбе с кошачьими волосами на ковре- мама была в шоке. 3 раза вычищали контейнер ))
  • Tat1ana аватар

Tat1ana 21 Июль, 2015 - 23:20
    Larisa999, ЛисТанька, спасибо за ответы, помогут определиться.