k0ti аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2013 - 11:45
Достоинства: для любого типа волос, легкая, легко расчесывает волосы, можно использовать на мокрых волосах, распутывает волосы
Недостатки: цена

Проблема спутанных волос для меня актуальна еще очень много лет, можно сказать с самого детства. Влажные волосы, в частности, расчесать без «потерь» нереально, даже если до этого были нанесены мега волшебные маски или кондиционер-ополаскиватель. Про посещение парикмахерских вообще молчу, так как мне искренне было жалко своих мастеров, которые благо, что не матерились вслух, но по их лицам всегда было видно, что клиент я явно особенный и с такими не расчесываемыми волосами они сталкивались впервые, в связи с чем походы на стрижку превращались в пытку как для меня, так и для парикмахера.

Почитав отзывы на этом же сайте, решила приобрести данное чудо. Сразу скажу – купить ее отдельно было довольно проблематичным. Но мне настолько хотелось поверить и проверить описанное в отзывах волшебство, что цель нужно было достичь любым способом и перебрав кучу сайтов и обойдя множество магазинов я все-таки сделала заказ и через пару дней расческа была у меня.

Да, жаба меня душила. Причем довольно сильно. И я с ней всячески боролась и до сих пор, можно сказать, борюсь. Просто отдать за расческу около 700р – это поступок довольно непрактичный ан мой взгляд. И тем не менее…

Как все начиналось:

на первый взгляд в расческе не было ничего особенного. Состава я не нашла (может плохо искала, а может формула засекречена, как предположила мой парикмахер, но об этом позже). С первого взгляда даже немного разочаровалась – какая-то, по ощущением прорезиненная, расческа с неудобной ручкой – и все. Зубчики расположены непривычным образом – разной высоты, но на мега-новшество это не тянуло.

Собственно сам эксперимент:

Потом я попробовала расчесать свои волосы прям от корней как в рекламах шампуней/красок/масел и прочих прелестей для волос, ожидая мега-эффект. Тут же почувствовала, что волосы все-таки запутаны и просто так как по волнам расческа не скользит и чувствуется, как пару волос все-таки вырываются.

Но потом, отбросив все ожидания о мега-свойствах товара, и вспомнив, что это все-таки расческа, а не чудо-юдо из сказки – свершилось то самое волшебство. Когда я стала расчесывать волосы как обычной расческой (то бишь аккуратнее) -  действительно стало проще расчесывать, запутанные пряди стали сами по себе «прочесываться», да и волосы становились все более и более гладкими, ровными и отчасти послушными прямо на глазах. Прочесав всю гриву, я смогла с радостью заметить, что могу просто запустить ладонь в волосы и протянуть ее вниз с растопыренными пальцами, при этом не вырвется ни один волосок и нигде ладонь не встретит препятствия, как бы пальцы ни были растопырены.

Отсюда скажу свой вывод – не ожидайте слишком многого – это расческа! Если знаете, что волосы у вас спутанные, не стоит сразу прочесывать от корней всю голову! Понемногу, по чуть-чуть, и все сразу преобразится как надо.

Потом пришло время тестирования на мокрых волосах. Расческа его выдержала на ура. Главное – проводить по волосам сначала с легким нажимом и поверхностно, потом усиливать нажим. Да, волосы выдираются немного, но это действительно «копейки» на фоне того, что обычно приходилось снимать с расчески.  При следующем походе к парикмахеру – я взяла ее с собой, предложив немного облегчить мастеру труд с расчесыванием и продемонстрировав расческу в действии. Она также была впечатлена результатом и высказала предположение, что эти зубчики расположены таким особенным способом, что позволяет чешуйкам волоса закрываться, при ее движении, а не наоборот «пушиться», как это происходит при расчесывании  обычными расческами. Из-за этого и идет скольжение и блестящий результат как в прямом, так и переносном смысле этого слова)

Итог

Из недостатков:

1) цена

2) все-таки не очень удобная ручка (когда волосы мокрые, она начинает выскальзывать)

Преимущества:

легкое расчесывание
незначительные потери волос после расчесывания по сравнению с другими расческами (но они в любом случае будут! Пугаться не стоит)
красивый, вернее ухоженный внешний вид волос

За недостатки хотела снять 1 балл, но так как в целом я очень и очень довольна, поэтому рекомендую и оставляю максимальный балл)

Спасибо, что дочитали мой отзыв. Желаю всем удачных покупок! Smile

k0ti рекомендует Расческа Macadamia Natural Oil No Tangle Brush

Macadamia Natural Oil No Tangle Brush is specially designed to eliminate tangles and prevent hair breakage and split ends.

Utilising an innovative ‘flex bristle’ design the No Tangle Brush gently glides through the hair whilst diffusing knots and tangles. Ideal for tangle prone hair this ground-breaking No Tangle Brush minimises cuticle damage, hair breakage and split ends resulting in healthier, smoother hair.
Брэнд: Macadamia Natural Oil