lama79 аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 15:18
Достоинства: долговечные, качественные, недорогие, нет запаха пластмассы, яркие и красивые

На мой взгляд игрушки компании «Полесье» на сегодняшний день  очень широко известны и пользуются большим спросом.  Игровой ассортимент у них очень широк: развивающие игрушки, игровые комплексы, каталки, тележки, игрушки для песочницы, ледянки, игровая посуда, паркинги и гаражи, автомобили.

Основные и,  пожалуй, самые главные плюсы для меня в продукции данной компании это:

- широкий ассортимент;

- высокое качество пластмассы, яркие цвета, интересный дизайн;

- надежность изделий;

- невысокая цена.

Впервые с игрушками «Полесье» мы познакомились получив подарок от крестной на полугодие игрушку-сортер в виде садового домика.  Игрушка хорошего качества и интересного дизайна, но к сожалению интереса у сына по прямому назначению так и не вызвала.

Вторым подарком стал автомобиль каталка джип Викинг 4х4. Вот уж просто замечательная вещь, без нее до сих пор не проходит ни один наш день. Отзыв о нем размещала на сайте отдельно в подробностях.

Как только наш сынишка научился ходить ножками самостоятельно, он стал настойчиво тянуть к себе в магазинах большие грузовики. Цена на подобные машинки в магазинах нашего города кусачая и мы все никак не могли решиться на покупку. В одну из поездок в соседний город папа привез нам отличный  большой автомобиль-самосвал фирмы «Полесье», из серии СКУПЕРГИГАНТ.  Размеры у него не малые (особенно для годовасика) - 80,5x32x34,5 см. Цена вопроса на тот момент была 700 рублей. Грузовик замечательный и многофункциональный.

У него откидывается кабина, снимается полностью кузов. Его можно катать за веревочку и возить в нем различные ценные грузы. Наш сын изначально любил кататься в кузове авто сам (есть недостаток, при перевесе кузов легко откидывается вместе с ребенком), теперь кузов у нас снят и сын очень лихо катается по квартире верхом на авто.

Конечно  не обошлось без покупки принадлежностей для песочницы: совки, ведерки, колобашки, лопатки и лейки.  Данные изделия радуют не только ярким и красками, но и не высокой ценой при хорошем качестве пластика.  Ведерки покупала не только для игр в песочнице, но и для игр в ванной.

P.S. Прошлым летом порадовала коллекция «Смешарики», покупала в подарок набор для песочницы трехлетней племяшке, она очень большая их фанатка.

Так же очень понравился конструктор «Смешарики». Есть различные варианты с домиками каждого героя в отдельности, особые фанаты мультика могут собрать целую поляну со всеми героями и их домами.  Фото к сожалению у меня нет, так как покупался в подарок и коробку не вскрывали.

В одну из поездок в соседний город сын в магазине вцепился в  каталку Черепашка Тортила. Почему Тортила я так и не поняла, ведь на шее черепашки красуется галстук? Каталка оснащена съемной ручкой, ее высота 49,5 см. Из развлекалки в ней присутствует только крутящийся  при движении зонтик в руке черепашки.  Цена на каталку была не большая - 340 рублей. Играем мы в нее уже год, пока пострадал только галстук.

В ассортименте компании присутствуют и товары для спорта. Первым нашим спортивным приобретением стал набор из кеглей (6 штук) и двух шаров. Изначально сын не очень понимал для чего все это нужно и кегли  полгода пылились у нас без дела. Недавно достали набор повторно, счастью ребенка не было предела. Теперь мы с сыном частенько играем в боулинг. А стоимость детской радости была совсем не велика 300 рублей.

В последнее время фирма «Полесье» стала для нас палочкой выручалочкой. Сынишка стал настоящим фанатом автомобилей.  Покупаем и получаем мы их в подарок большое количество, но, к моему большому сожалению, все игрушки в основном китайского производства и не высокого качества, а значит и живут они у нас совсем не долго. И вот случилось чудо, в один  из детских магазинов нашего города стали завозить машинки компании «Полесье», а их ассортимент просто огромен.  Машинки этой фирмы покупаю с радостью, так как полностью устраивает и цена, и качество.  Еще не одна купленная машинка не была сыном сломана, хотя терпят они достаточно большие нагрузки.

Цены на машинки «Полесье» в магазине нашего города  таковы: среднего размера от 100 до 250 рублей, большая от 300 до 800 рублей, гигант от 900 до 1300 рублей, машинка каталка от 1500 до 2600 рублей.

Выложу фото и комментарии к нашим самым любимым авто.

Маленький автомобильчик Жук (размеры 13x9,8x8,5см). Это самый простенький автомобиль в нашей коллекции, без наворотов и примочек. В нем деток по всей видимости  завлекают крупные глазки на лобовом стекле. Цена вопроса всего 100 рублей.

Автомобиль  «Кроха» (размеры 21x13,5x11,3 см).  Очаровательный открытый автомобиль. Оснащен двумя пассажирскими сиденьями и боковыми зеркалами. Сын очень любит катать в нем своих солдатиков (хотя честно говоря он больше подходит гламурной барышне). Цена вопроса 120 рублей.

Автомобиль-самосвал из серии Кузя (размеры 28x15x15,5 см). Замечательный крупный и крепкий автомобиль с откидным кузов. Сильно ждем лето,  что бы брать его с собой в песочницу для транспортировки камней и песка.  Цена вопроса 170 рублей.

Автомобиль-грузовик (размеры 28x15x15,5 см). крупный автомобиль с отличным кузовом. Кузов авто можно снять совсем, сделать его открытым и закрытым с дверками. Кузов очень вместительный. Сын с радостью загружает в него маленькие машинки, фишки от домино и прочие мелочи. Цена вопроса 170 рублей.

Автомобиль-кран с поворотной платформой (размер 52x19x37 см). Получен сыном от папы за героическое поведение при проведении манту.  Цена вопроса не малая - 1200  рублей, но и автомобиль очень крупный. Имеется ряд примочек: выдвигающая стрела, опускающийся кран, платформа с краном вращается свободно по кругу, борты платформы откидываются.  Автомобиль отличный, но все таки для малышей постарше.

В последнее сын просто ярый фанат тракторов, поэтому перешли на них. Пока их  у нас не много, но все еще впереди.

Трактор  из серии «Мастер» (размер 21,5x13x13,5 см) . Трактор среднего размера. Имеется возможность привязать к нему веревку и возить, так же можно прицепить сзади прицеп.  На мое удивление смог выдержать даже севшего на него верхом сынишку. Цена вопроса 350 рублей.

Трактор-лесовоз  из серии «Алтай» (размер  60x16,8x25,4 см). Его принес нам под елку дедушка мороз. Крупный трактор с большим прицепом. Прицеп  отстегивается и может стоять отдельно при помощи подставки. Так же он оснащен  гнущейся «хваталкой – цапкой» при помощи которой можно загружать входящие в комплект бревна (5 штук). Наш сын использует прицеп и для перевозки других машинок. Цена вопроса для такой игрушки, на мой взгляд, смешная - 700 рублей.

Справедливости ради хочу сказать, что без разочарований наше знакомство с игрушками «Полесье» все таки на обошлось: это конструктор «Великан» в большом пакете и паровозик. Конструктор купили уже давно и очень хотели что бы его детали были крупными и удобными для игры малыша. Детали у конструктора оказались как и хотелось крупными, в наборе их было много, но…. Соединяются между собой детали очень легко, но так же легко и разъединяются, т.е. с собранной игрушкой поиграть нет возможности, она разваливается в руках у ребенка.

Та же история и с паровозиком. Читала о нем много хороших отзывов,  но мне совсем не понравился. Цена на него просто смешная 120 рублей. Но как играть с игрушкой, которая разваливается в руках? В результате от паровозика у нас осталась лишь малая часть деталей.

В целом игрушками ТМ «Полесье» я очень довольна, а их адекватная стоимость и богатый ассортимент позволяют нам чаще радовать своего малыша.

lama79 рекомендует Полесье Белорусские игрушки

Категория: Детские игрушки
Брэнд: Полесье
  • Kate L аватар

Kate L 31 Январь, 2014 - 15:20
    Я племянникам такие дарила, прям узнала трактор и машинку Smile
  • Lo-Tus аватар

Lo-Tus 31 Январь, 2014 - 15:34
    много слышала о Полесье, но пока еще так и не приобрела ни одной их игрушки. хочу все-таки начать с сортера Smile

lama79 31 Январь, 2014 - 15:50
    Vulik, домик-сортер очень симпатичный и сделан хорошо, но как сортер интересует к сожалению не всех (ни мой сынишка, ни племяшка сортировать в него ничего так и не захотели).

lama79 31 Январь, 2014 - 15:51
    Kate L , для подарка мне кажется очень классный вариант.
  • ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 31 Январь, 2014 - 15:55
    У нас как раз джип есть 4х4)) Катаемся до сих пор на нем, уже почти полгода служит).
  • mary1225 аватар

mary1225 1 Февраль, 2014 - 13:07
    мне тоже очень нравятся игрушки фирмы "Полесье" Smile
  • tassiaka аватар

tassiaka 5 Февраль, 2014 - 18:42
    о, эти игрушки практически неубиваемы Smile
  • JSi аватар

JSi 6 Февраль, 2015 - 12:54
    Не знала, что у них есть кегли. Надо приобрести своей дочуре. А в каком возрасте ваш сын стал играть в них?

lama79 7 Февраль, 2015 - 01:24
    JSi, в кегли мы с сыном начали где то в два года играть, но вместо шарика из набора использовали маленькия мячик мягкий. Сын сначала никак не хотел понять, что шар надо катать, а не бросать.
    Полноценно (с самостоятельным построением и катанием шарика) стали играть только в три годика.
  • Escada Paradise аватар

Escada Paradise 14 Октябрь, 2015 - 05:38
    Полесье замечательная и надежная фирма!

lama79 14 Октябрь, 2015 - 16:45
    Escada Paradise, абсолютно с Вами согласна.
  • tCmnt14 аватар

tCmnt14 29 Октябрь, 2015 - 12:50
    Отличные игрушки. И цена-качество супер! У нас и сортер, и машинка, и формочки. Всего по чуть-чуть) но все еще впереди, я так думаю.

lama79 31 Октябрь, 2015 - 15:39
    tCmnt14 ,
    но все еще впереди, я так думаю.
    это точно, эти игрушки привлекают не только детей, но и взрослых. Smile
  • Бубочк@ аватар

Бубочк@ 4 Январь, 2016 - 02:28
    Достоинства "Полесья" налицо! Тоже люблю игрушки этой фирмы!!! Smile

lama79 25 Январь, 2016 - 23:41
    Бубочк@, я пока вообще никого не встречала, чье сердце бы товары данной тм не завоевали.