GingerOlya аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 19:02
Недостатки: не помогает при солнечных ожогах, неудобно наносить на маленькие участки кожи, усугубляет ожоги

Возможно все дело в индивидуальной непереносимости, но я больше с этим средством экспериментировать не буду.

Предыстория. Дело было летом, поехали отдыхать на озеро. Имея очень белую кожу, загорать не стремлюсь, потому что быстро обгораю, стараюсь постоянно находится в тени. И по наследству такая же кожа досталась моей дочурке. Мы с ней постоянно находились под кронами деревьев, постоянно надевала дочке шапочку, которую она благополучно снимала. Шикарной шевелюрой моя малышка не отличается (это тоже в наследство от мамы), и вот даже постоянно находясь в тени, у моей крохи обгорает кожа головы и плечиков.

Понимая, что ребенку больно, и чтобы ускорить заживление, после возвращения домой отправляю мужа в аптеку за этим чудо-средством! Так получилось, что приехали вечером, ни о чем не думая обильно покрываю дочурке этим и укладываю спать. Через час начался кошмар! Дочка плачет и плачет, кормлю грудью и дальше укладываю спать. Ребенок просыпается с периодичностью в 15-20 минут, чуствую что-то неладное! Бужу кроху и выношу на свет, я была в ужасе! Кожа на голове стала краснее в несколько раз! Средство, которое должно было помочь и залечить, только усугубило состояние кожи ребенка!

Промыли головку водой, протерли ромашкой, на этом мучения не закончились, дошло до того, что пришлось давать ребенку обезбаливающее, после этого ребенок спокойно заснул!

Не повторяйте моих ошибок, не используйте это средство на детях! Тем более в вечернее время!

GingerOlya не рекомендует Средства стимулирующие регенерацию ООО ПТФ "Фармаком" бальзам косметический "Пантенол-спрей Виал "

• кроме него ничего не помогает от солнечных ожогов

06.08.2014
    OksaneM аватар

Я считаю, что Пантенол должен быть в аптечке у каждого, тем более сейчас, летом, когда в разгаре пора отпусков и выездов на природу в выходные. Итак, вставлю свои пять копеек. У меня тонкая кожа, бледная, мне легко сгореть, особенно если моя кожа еще не подготовлена (как например, после зимы).

• Не стоит пробовать.(+полное фото состава!)

23.12.2016
    Gvozdichka аватар

Очень сильно и впервые так обгорела на солнце.Уже неделю после прилёта из Гоа состояние отвратительное.Кожа со сгоревших участков(спина,плечи,икры,лицо,руки)практически вся слезла,но спина зудит и поднимается температура.

• Красноту и больно не снял, но советую.

03.09.2016
    ЯнулькаКрасотулька аватар

Бальзам был куплен в аптеке за 230 рублей. Прямо в аптеке был применен на обоженные солнцем ноги и живот. Облегчения не наступило. Пользовались два человека. Закончился быстро. Крайне быстро. За два дня. Впитывается быстро.Не липкий. Запаха практически нет.