Опубликовано 25 Январь, 2014 - 16:17

Всем приветики! Долго ждала выходных, все не терпелось рассказать об этом дезодоранте-антиперспиранте.

Ну, в общем начитавшись положительных и отрицательных отзывов о нем, решила купить, надеясь, что вдруг поможет, да и цена у него совсем небольшая, всего 60-80 рублей.

Красивый прозрачный флакончик с нежно розовой крышечкой. Очень миленько, по-девчачьи. Запах у него такой нежный, аромат духов не перебивает. НО под эти милым "личиком" скрывается ЧУДОВИЩЕ. Все бы меня устроило, если бы не соли алюминия в начале состава. Кстати они вызвали мини алюминиевую болезнь моих подмышек, которая проявилась в виде сухости, покраснения и зуда. Уже через неделю использования!!! И избавлялась я от этого примерно столько же!

А сейчас самое главное, давайте заглянем в состав и разберемся сколько там полезного и вредного.

Aqua-вода (самый натуральный компонент из всех!!!)

Aluminum Chlorohydrate-соли алюминия, антиперспирант, используется во всех дезодорантах. Помечен знаком ОПАСНО.

Iso-ceteth20-эмульгатор, позволяет смешивать два не смешиваемых вещества. Улучшает внешний вид косметики, но далеко не кожи.

Paraffinum Liquidim-компонент из нефти, увлажнитель, образует на коже пленку, которая препятствует не только испарению влаги, но выводу токсинов и вредных веществ.

Butylene Glycol-компонент, усиливающий действие консервантов, отдушек. Glyceryl Isostearate-консервант, эмульгатор, эфир трехатомного спирта, глицерина и стеариновой кислоты.

Parfum-ароматизатор.

Persea Gratissima Oil-масло авокадо ( второй натуральный компонент)

.PEG-150 Distearate-синтетический полимер,растворитель. Опасен на повреждённой коже!

Garainol-ароматизатор

Coumarin-ароматизатор, сильный аллерген.

Limonene-синтетический ароматизатор, может вызвать раздражение кожи.

Ну вот, как видите полезного тут практически ничего нет, сплошная химия. Ставлю ему тройку только за то, что пота действительно стало меньше и еще я с уважением отношусь к NIVEA. P.S. Если хотите защитить себя от пота и запаха, но при этом не вредя себе, попробуйте део-кристалл. До встречи на следующей неделе!!!

Достоинства
  • Маленький и удобный
  • Не осыпается
  • Экономичный
Недостатки
  • Блокирует работу потовых желез
  • Содержит соли алюминия
  • Состав
Christina-Christinaне рекомендует
25.01.2014
Мне тоже этот дезик не подошёл, а мама пользуется на ура!
26.01.2014
К сожалению все индивидуально, и если б этот дезодорант себя так не проявил, пользовалась им бы с удовольствием.