Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 03:17

Всем привет!Я никогда не думала,что напишу плохой отзыв о средствах,которыми пользуюсь!

НО!В данный момент я в шоке от средств по уходу за волосами линии Argan Oil from Morocco.Я не знаю в чём дело со средствами.Этот ужас на голове сподвиг меня зарегистрироваться на ай. рекоменд и написать отзыв. Предполагаю,что испортили средства.

Состав маски sls,sles,paraben FREE.Много разных экстрактов и масла.

Итак, я пользуюсь разными шампунями,в основном Redken,масс-маркет Dessange, аптечная Alerana,Egomania.Но такого непонятного с волосами даже после разных шампуней,масок и кондиционеров у меня не было давно.Когда заканчивается один комплект средств,я покупаю другой.Вообщем мой комплект Dessange для блеска волос закончился и я решила купить Егоманию(прошу заметить,не первый раз).

Я давно время от времени пользовалась этой линейкой средств Egomania Argan Oil from Morocco,иногда покупала тоже самое с облепихой.Всегда покупала комплект- шампунь(Shampoo),маска(Hair Mask)и кондиционер. Покупала всё в одном и том же месте.Кстати, раньше они стоили на порядок дешевле.И всегда оставалась довольна этими средствами: волосы были мягкие,блестящие и вкусно пахли,правда не долго.

Волосы у меня такие же как и были раньше.Немного отросшие корни (см 15) и обесцвеченные от середины длины( не мочалка).Ничего не меняла.Но эффект от средств поменялся.Возможно это связано с использованием средств,утверждать не буду.Волосы после мытья не мягкие(это после маски и кондиционера!),никакого блеска ну совсем мало, к вечеру начинают грязниться,а на следующий день утром голова грязная и как пластилин.Про кончики я вообще молчу.Кончики абсолютно не увлажнены и торчат в разные стороны.Сегодня специально помыла голову и использовала фен-всё-равно не лежат.Особенно ощущается то,что мои волосы абсолютно не эластичны и не увлажненны,они сухие!

Сейчас купив тот же комплект и помыв голову на данный момент уже 4 раза ничего не поменялось.Один раз даже мыла без маски, и пробывала без кондиционера,ибо понять в чём проблема,но безнадёжно.Я не понимаю в чём дело.Все использую по инструкции и как раньше.Очень жалко потраченных денег.Отдала за комплект 3400(шампунь 1100 руб,кондиционер 1100 и маска 1200 кажется,точно не помню,потому что ценники с шампуней сняла(не люблю бумажки и этикетки,которые при мытье размачиваются). Теперь придётся тратиться и покупать другие средства.

Мою голову раз в два дня,с этим набором приходится мыть каждый день или уже к вечеру хочетсяч помыть- голова грязниться.Сразу после мытья сухость ещё так сильно не чувствуется,но через пару часов волосы как буд-то я помыла их без маски и кондиционера,я даже расчёсывать их боюсь,расчёска начинает цепляться.Волосы на ощупь жестковаты.

Внимание!!!Дополняю отзыв :спустя семь дней мытья головы волосы вроде привыкли к Егомании аргана вплане :

Перестали грязниться как при первых четырех применениях;

не утяжелены;

пришло в норму,могу мыть раз в два дня как раньше, так что скорее всего реакция грязной головы и эффект пластилина первые несколько раз после мытья были привыканием,

НО :

волосы попрежнему суховаты,сзади образовался колтун волос,который смогла расчесать только во влажном виде и с маской,чего давно не было.

Сухие кончики сильно торчат и не лежат как надобно.

Из за сухости плохо расчёсываются.

Итог:для сухих волос не подходит,хотя заявлено как глубокого действия для сухих и окрашенных волос с маслом аргана.

Вообщем,если хотите себе прикупить эту линейку от Эгомания имея сухие окрашенные волосы сначала попробуйте пробники.

Достоинства
  • Состав,не утяжеляет волосы, имеет приятный запах
Недостатки
  • Не увлажняет волосы,волосы спутываются,мало блеска
Alisa138не рекомендует