Среднее: 4.4 (201 отзыв)

ZayTV аватар
Опубликовано 18 Март, 2014 - 13:32
Достоинства: выранивает тон кожи, легко и быстро наносится, легко распределяется, нет эффекта маски, отлично матирует, смотрится естественно, экономичная
Недостатки: не скрывает красноту на коже

Приветствую вас, красавицы! Пудра - одна из важнейших частей косметического гардероба. Я, например, без пудры на улицу не выхожу. Раз уж пудра - столь необходимый продукт, постараюсь рассказать о ней маскимально подробно и объективно.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пудра продается в миниатюрной баночке. Объем 8 грамм. На фоне прочих рассыпушек с объемами 15-25, может показаться, что пудра очень быстро закончится. Но это не так! Пудра очень экономично расходуется. Ее нужно совершенно небольшое количество, для макияжа. У меня например это вторая баночка. Первой я пользовалась пару лет в интенсивном режиме.

Крышка зеркальная. При неимении под рукой хорошего зеркала, можно воспользоваться этой баночкой. Если пудру носить с собой, то крышка немного царапается. Но отражение в ней все равно остается довольно хорошим, не искажает лицо.

Баночка очень качественная. Есть сифтер, с закрывающимися при повороте отверстиями. Это очень важно для удобного использования пудры. Пудра очень легкая и в большом количестве вылетает на верхнюю часть, даже при малейшей тряске. Обратно вниз она не спускается.

У меня оттенок Ivory1(слоновая кость 1). До этого у меня был оттенок Слоновая кость 2 и зимой он мне был темноват. Не могу сказать, что у меня очень бледная кожа. И консультанты меня отговаривали от этого оттенка, якобы он будет очень белым. На коже пудра немного адаптируется и темнеет. Поэтому перед покупкой советую проверить на себе тон. А лучше походить с ним часок другой.

Для этой пудры не стоит использовать жесткие кисти. С ними у вас будет очень большой расход и пудра может ложиться или пятнами, или слишком плотным слоем.

Для этой пудры я покупала специальную кисть от МериКей. Долгое время с удовольствием пользовалась ею. Но потом открыла для себя косметический Китай и перешла на синтетические кисти, которые удобнее у входе. Сейчас для этой пудры пользуюсь фейком Экотулз.

Пудра на кисть набирается в большом количестве. Очень трудно набрать тонкий слой, как это бывает у компактных пудр. Чтоб не накладывать пятна пудры, я стряхиваю кисть над крышечкой. Потом беру пудру с крышечки. Как правило мне хватает этого количества для макияжа.

Пудра на лице хорошо распределяется, создавая ровную матовую вуаль. Даже когда кажется, что на лице много жира, визуально не видно блеска.

Насчет маскировки - тут я бы поспорила. Для маскировки прыщичков и серьезных несовершенств без корректора не обойтись. Даже если нанести пудру точечно пульцем или маленькой кистью вам не удастся скрыть приыщички прочие проблемные места.

Фото "до" и "после"
Фото "до" и "после"

По фото видно, что пудра справилась с блеском, но не спрятала воспаления.

Пользоваться минеральной пудрой от МериКей мне удобно и комфортно. Она не делает кожу розовой или желтой. Не чувствуется на лице маской. Баночки хватает очень надолго, что с лихвой оправдывает стоимость.

Mary Kay набор миниатюр - отзыв

Футляр для декоративной косметики Mary Kay Магнитная палетка - отзыв

Кисть для пудры Mary Kay для минеральной пудры - отзыв

Набор кистей Mary Kay + косметичка - отзыв

♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓ ♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎

Спасибо за внимание (◕‿◕) Скоро увидимся!

Если отзыв полезен - ставьте ˙·٠•●ДА●•٠·˙

~ ❤~ ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА ОТЗЫВЫ ~ ❤~

ЗЕЛЕНАЯ КНИГА КРАСОТЫ 2014 - Каталог Ив Роше!

~ ❤~ I LOVE ~ ❤~ IRecommend.ru. ~ ❤~ Скриншоты моих доходов ~ ❤~

ЗАРАБАТЫВАЕМ на BuyInCoins !!! Фото моих покупок на деньги заработанные на Айреке (Более 10 посылок).

Коллажи для отзывов делаю в программе Fotokomok

Стол заказов E5.RU - отзыв и фото покупок

Fix Price - сеть магазинов одной цены - Мои покупки

Paypal выводим деньги с Айрека - отзыв

Электронный кошелек Webmoney - скриншомы моих выплат

ZayTV рекомендует Пудра рассыпчатая Mary Kay Минеральная

Тип косметики: Пудра
Брeнд: Mary Kay
18.03.2014
у МериКэй хорошая косметика. Тоже пудру в основном для матирования использую.
18.03.2014
неплохо)
19.03.2014
Рассыпушками никогда не пользовалась, мне привычней компактные, к тому же всегда пудру с собой беру
20.03.2014
Отлично легла!
Я раньше только ее покупала, она мне очень нравилась, до сих пор скучаю по ней. А Вы у консультантов покупаете? Как ее попроще-то купить?
21.03.2014
ХулиГaнКа, мне у них тоже декоративка нравится.
Ann777 , спасибо.
Donna Helen , я раньше тоже только прессованными пользовалась. Потом поняла, что рассыпушки лучше. Ее в принципе тоже можно с собой брать. Я носила ссобой маленькую кабуки для нанесения. Или ею наносить дома макияж, а чтоб в течении дня поправить - носить прессованную.
Вясна , мне тоже нравится от нее эффект.
ЕваГринТри , я раньше была сама подписана. Подписывалась, чтоб себе покупать. Первый заказ делала для себя и родственницам со скидкой. Тк со скидкой дешево, я за первый раз себе закупила все, что было нужно и долго не заказывала. Когда еще что-то понадобилось, то моя регистрация уже прошла. Я иногда покупаю через подругу, она мне по своей цене продает.
Сейчас представителя легко в интернете найти в соц сетях. Так же на сайте МериКей можно найти консультанта.