3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

Marinishna аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 12:50
Недостатки: не очень удобен в использовании

Тот кто самостоятельно клеил обои, знает, насколько нужной и полезной, а иногда даже необходимой может быть такая вещь. как клей для стыков. После того, как я неудачным образом поклеила половину комнаты совершенно ужасным клеем момент(вторую клеила Квилидом), именно эта половина нуждалась во первых, в повторной проклейке, а во-вторых, в дополнительной обработке стыков.

Скажу, честно, пошла на ближайший от дома рынок и купила первое, что нашла. Им оказался данный клей.

Итог - полное разочарование, расскажу почему:

1.По консистенции клей довольно густой, но текучий (очень напоминает обычное ПВА, запах, кстати, тоже абсолютно характерный), при широковатом горлышке клея вытекает слишком много.

2. Не так то просто его убрать с поверхности обоев, а тонкие бумажные обои вообще можно деформировать, как у нас и получилось - верхний слой от этого просто размяк и элементарно слез - на совершенно новых обоях при только сделанном ремонте кое-где красуются вот эти вот "залысины". А если не убирать клей, остаются белые следы.

3. Клеящая способность я бы сказала средняя. Даже ближе к плохой - не везде и далеко не все проклеивает, а пачкать обои - пачкает.

4. При этом цена и объем соотносятся не совсем справедливо.60 грамм ПВА за 230 рублей. До этого у меня был Quelid, купленный по более низкой цене и в упаковке больше на 20 грамм, да и по своим качествам куда более удачный, не вызывающий абсолютно никаких нареканий.

Хватило ума вовремя остановиться, подклеила им всего-то навсего 2 полосы.... Но все равно, внешний вид обоев уже подпорчен, да и есть необходимость поклеить на второй раз уже нормальным клеем. Лучше бы подольше поискала и взяла уже проверенный Quelid (он хоть еще более жидкий, но следов на обоях не оставляет и клеит хорошо).

Данному клею - двойка. Никому не советую.

Marinishna не рекомендует Metylan Клей для стыков обоев

Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Клей обойный
  • клеете обои сами- этот клей для вас! +фото тюбика, состав

13.10.2012
    NananA аватар

Лично я раз в год меняю стены в своей комнате, то покрашу, то обои сменю..поэтому у меня достаточный опыт в поклейке обоев:) Конечно, поклеить обои как профессионалы очень сложно самой. Этот клей верный помощник в этой нелегкой работе:)Предназначен для склеивания стыков обоев.